ЭБУ ME9.7 6 Zul. нет искры по всем цилиндрам m272.941

Bablos

Новенький
Регистрация
11.05.24
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет, история такая.., пропала искра во всех цилиндрах, купил такой же б\у ЭБУ, сделали клон со старого, залили в новый - всё завелось.., однако старый я решил как бы попробовать реанимировать.., для начала поменял драйвер катушек (микруха Bosch 30521) - не помогло..., добрался до проца - поменял, теперь так полагаю нужно шить всё это безобразие по новой, однако есть сомнения, как, чем и поможет ли..., в том виде в котором блок стал после замены проца при установке на машину не принимает ключ, при набросе клемы начинает крутить вентилятор охлаждения радиатора и это все симптомы жизнедеятельности..., думаю надо слить full прошивку с рабочего блока и залить на старый (обновленный).., просветите плиз как и чем можно провернуть эту затею, может я вообще не в ту сторону топчу дорогу...?, может надо было подождать что-ли и он как то сам пропишется с других областей памяти...?, короч пока темный лес и сплошные вопросы..., надеюсь поможете, подскажете алгоритм дальнейших действий..., спасибо..
 
Всем привет, история такая.., пропала искра во всех цилиндрах, купил такой же б\у ЭБУ, сделали клон со старого, залили в новый - всё завелось.., однако старый я решил как бы попробовать реанимировать.., для начала поменял драйвер катушек (микруха Bosch 30521) - не помогло..., добрался до проца - поменял, теперь так полагаю нужно шить всё это безобразие по новой, однако есть сомнения, как, чем и поможет ли..., в том виде в котором блок стал после замены проца при установке на машину не принимает ключ, при набросе клемы начинает крутить вентилятор охлаждения радиатора и это все симптомы жизнедеятельности..., думаю надо слить full прошивку с рабочего блока и залить на старый (обновленный).., просветите плиз как и чем можно провернуть эту затею, может я вообще не в ту сторону топчу дорогу...?, может надо было подождать что-ли и он как то сам пропишется с других областей памяти...?, короч пока темный лес и сплошные вопросы..., надеюсь поможете, подскажете алгоритм дальнейших действий..., спасибо..
А файл оригинальный не сохранил???

Или делали другие люди?

Не понимаю проблему🤔🤷🏻‍♂️


И ещё… не факт, что установленный BGA чип будет работать 😬. Пробуйте)

Ktag на раз два клонит данный блок
 
А файл оригинальный не сохранил???

Или делали другие люди?

Не понимаю проблему🤔🤷🏻‍♂️


И ещё… не факт, что установленный BGA чип будет работать 😬. Пробуйте)

Ktag на раз два клонит данный блок
да с файлом засада, на момент замены блока даже не думал что буду заморачиваться старым..., поэтому не позаботился..., проц сам ставил, опыт есть, поэтому есть уверенность что завестись должен..., однако с прошивками не сильно преуспел... Просто не понятен алгоритм распределения памяти, получается в этом блоке 3 области памяти в которых зашиты данные? по сути надо восстановить те данные которые были в CPU проце... Была надежда что эти данные как то из других областей памяти могут подтягиваться с помощью не хитрых манипуляций минуя процесс именно прошивки с помощью доп оборудования, но видимо нет....
 
Пробуй рабочий блок склонить в этот ктагом, думаю все получится
 
Пробуй рабочий блок склонить в этот ктагом, думаю все получится
спасибо за совет ), ещё такой момент, я после замены эбу через некоторое время каты удалил и заслонки вырезал, могу ли я сразу накатывать какую то уже кастомную прошивку под Е2, или надо сначало сток шить?
 
Запусти этот блок, для начала)
 
Если все нормально будет - в стол заказов, там сделают прошивку
 
ок, спасибо🤝
 
Назад
Верх Низ