Я5.1 , двойная флэш.

Nik17

Участник форума
Регистрация
26.11.23
Сообщения
17
Реакции
0
Здравствуйте! Вчера принесли ЭБУ Январь 5.1 2112-1411020-41 перекроссированый под косу Бош МП 7.0 в Ниве. В этом блоке залита двойная флэш. Причём сдвоено 2 одинаковых файла . Я посмотрел в редакторе , даже калибровки идентичны. Для чего это может быть сделано? Спросить не у кого , прошивальщик и перекроссировщик неизвестен. Прошивка залита J5V05M30/
 
Двухрежимная прошивка как вариант..
 
Я понял. Если я залью вместо двойной стандартную прошивку , всё будет работать?
 
Попробуйте, ничего страшного не произойдет. ЭБУ не убиваемый. Чем читали-писали?
 
Читал и писал загрузчиком от Мотор- Мастер. Спасибо за ответы.
 
вы бы прошивку выложили.её можно разбить на два файла и сравнить.Мотор мастер порой сам не знает,что читать по этому и предлагает выбор,ибо сдвоенной,ибо одинарной.Вы,что там вычитали? а если с защитой.то все стерлось.
 
Я разбивал на 2 файла . Вот прошивка.
 

Вложения

  • я5 нива.bin
    128 КБ · Просмотры: 2
Мотор мастер всегда спрашивает, считать сдвоенную, если ДА то он считает сдвоенную даже если там одна.
 
Спасибо я не знал о такой фиче. Я правда считывал и так и так. В одном случае была сдвоенная , в другом одинарная. Но в других случаях он не спрашивает про двойную флэш. Много раз считывал другие блоки и про двойную флэш никаких вопросов у загрузчика не возникало.
 
Назад
Верх Низ