Код модуля ABS Skoda Octavia A5 2012 1,6 AT

Djony023

Участник форума
Регистрация
28.01.24
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток. Поделитесь информацией. Попытавшись разобраться, почему при наличии активных ошибок индикация АБС не горит, залез в кодировки блока, предварительно сфотографировав информацию о блоке, и хотели посмотреть, что там. По руко*опости своей сбросил кодировки и оказалось, что фотография сделана криво и не видно код модуля (семизначный, типа 0017967). На память, набрал что-то более менее похожее и машинка работает.
На сколько понимаю, каждая цифра означает наличие того или иного блока и их тип. Интересно, какой символ за что отвечает и как в ручную определить, что машинка хочет видеть. В блоке висит ошибка о неверной кодировке.
Не пинайте сильно, я ещё только учусь.
 
Блок не правильно закодировал.. А индикация не горит так как или диоды вырвали или заклеили)))
 
Дайте скан от машины- сделанный Васей например, соберем кодинг
 
0017665
Пробуйте, должно работать
 
Блок не правильно закодировал.. А индикация не горит так как или диоды вырвали или заклеили)))
Что неправильно закодировал - это факт, блок сам об этом говорит. Лампочка АБС - понятно, Варвары постарались. Интересен сам алгоритм кодировки.
 
0017665
Пробуйте, должно работать
0017967 набрал - работает, но она не верна. Хочется не просто набрать нужную, а ещё и разобраться - как, почему, какая цифра за что отвечает и какие варианты есть. Интересно вникнуть. На гугленье потратил очень много времени, и там нашёл только длинные кодировки и одну статью с 7-значным кодированием для ауди.
 
0017967 набрал - работает, но она не верна. Хочется не просто набрать нужную, а ещё и разобраться - как, почему, какая цифра за что отвечает и какие варианты есть. Интересно вникнуть. На гугленье потратил очень много времени, и там нашёл только длинные кодировки и одну статью с 7-значным кодированием для ауди.
Драйв2 в помощь
 
0017967 набрал - работает, но она не верна. Хочется не просто набрать нужную, а ещё и разобраться - как, почему, какая цифра за что отвечает и какие варианты есть. Интересно вникнуть. На гугленье потратил очень много времени, и там нашёл только длинные кодировки и одну статью с 7-значным кодированием для ауди.
я вам дал рабочий вариант! что вы хотите найти?
 
0017967 набрал - работает, но она не верна. Хочется не просто набрать нужную, а ещё и разобраться - как, почему, какая цифра за что отвечает и какие варианты есть. Интересно вникнуть. На гугленье потратил очень много времени, и там нашёл только длинные кодировки и одну статью с 7-значным кодированием для ауди.
Если куда то вникнуть хотите, то ознакомтесь ross-tech.com wiki, принцип кодировки описан.
 
я вам дал рабочий вариант! что вы хотите найти?
Спасибо большое, обязательно попробую Ваш вариант попробовать. Мне интересно узнать что-нибудь новое, не нужно "бить по рукам" человека, который чем-то новым для себя интересуется
 
Назад
Верх Низ