Короткое замыкание. Поиск неисправности .

Иногда об этом лучше не говорить))) коллеги тапками закидают )))
Да так то да, но бывают такие, что в салоне дышать нечем, и уже понимаешь что менять половину проводов придётся, там уже не страшно!
 
В армии давно дымком КЗ в телефонных проводах искали,которые закопаны, сварочник подключали, а бойцы по полю бегали, дымок смотрели. Но авто подороже для таких способов.
 
не знаю чего тебе за коллег обидно, но мне кажется владелиц сам не особо хотел " вылечить авто" пока неисправность плавающей была, думаю ему разок пред заменили , а тот запомнив какой начал сам лечить авто)) пока кз на постоянку не переросло ... их вагон таких пред перегоревший найдешь, поменяешь, если не сгорает сразу, то причина перегорания им нахрен не упала) до сих пор в кошмарах классика с монетками вместо предов сниться:ROFLMAO:
 
пока кз на постоянку не переросло ...
не не, не было на постоянке, поэтому и воткнул галогенку, и начал трясти цепи которые за этот пред отвечают, с дуру начал с задних плафонов, а когда уже взялся курочить вещевой ящик, вот она удача , моя лампочка засветилась ))
 
А реально, что сейчас много автоэлектриков. Мне еще 15 лет назад на одном из форумов доказывали, что это умирающая профессия. И действительно одни прошивальщики вокруг, а залезть в проводку и найти косяк, не особо много желающих. Хотя я на автоэлектрике гораздо больше зарабатываю чем на чипе. И люди готовы платить за ремонт , даже частенько еще сверху дают .
 
А реально, что сейчас много автоэлектриков. Мне еще 15 лет назад на одном из форумов доказывали, что это умирающая профессия. И действительно одни прошивальщики вокруг, а залезть в проводку и найти косяк, не особо много желающих. Хотя я на автоэлектрике гораздо больше зарабатываю чем на чипе. И люди готовы платить за ремонт , даже частенько еще сверху дают .
а я не люблю в проводку углубляться) такое гавно порой пригоняют, что порой отвечаю что металоприемка в другой стороне)) но если авто стоит усилий и клиент не из тех кто " а че так дорого два проводка скрутить" то можно и поковыряться)
 
@Chip_motiv,да старье я тоже не беру, просто на это жалко время. За этот УАЗ я попросил 8000₽ , клиент дал 9000₽ . Удовлетворение от работы я получил. Тем более по мелочевке еще пару машин сделал в этот день
 
@Chip_motiv,да старье я тоже не беру, просто на это жалко время. За этот УАЗ я попросил 8000₽ , клиент дал 9000₽ . Удовлетворение от работы я получил. Тем более по мелочевке еще пару машин сделал в этот день
так работать можно, но далеко не каждый владелец адекватно воспринимает стоимость работ. поэтому и не люблю проводкой заниматься) незнаю, может не умею донести до клиента что то) в проводку в основном лезу только если это связанно с ЭСУД, там донести проще))
 
Назад
Верх Низ