Ktag неверно вычитывает eeprom bosh me 7.1.1

Terskih31

Участник форума
Регистрация
09.02.24
Сообщения
83
Реакции
6
доброго времени суток, поступил в работу touareg 3.2 с эбу me7.1.1, нужно сделать immo off, кидает на 48 протокол, вроде как все считывает, но вот епром ff, и вес я как понял меньше чем должен быть, подскажите чем его лучше вычитать, епром судя по ktagу st95040 но опять же смущает что ктаг перекидывает в другой протокол и не пойму верный ли это епром, а на плате не знаю где он находится
 
Вообще есть у кого нибудь опыт чтения епром из 7.1.1 ктагом? Может я что то не так делаю? В инете вроде клонируют их ктагом, значит епром норм должен вычитываться
 
Ктаг действительно некоторые еепром не так считывает. Может читать половину памяти, или наоборот несколько раз.
FF не должно быть. Тут скорее признак что до тебя кто-то залил FF.
Нужно искать еепром на плате и считывать программатором.
 
Ктаг действительно некоторые еепром не так считывает. Может читать половину памяти, или наоборот несколько раз.
FF не должно быть. Тут скорее признак что до тебя кто-то залил FF.
Нужно искать еепром на плате и считывать программатором.
Филат спасибо большое 🤝
 

Eeprom 5P08 там. Так написано на микросхеме. Он же ST95P08 - это уже в программаторе.​

 
С обратной стороны платы под процессором скорее всего микросхема.
 
95080 ещё может быть название. Короче что-то типа того. Эти названия не запоминай. Где-то там есть 08 с чем-то, значит оно самое)
 
95080 ещё может быть название. Короче что-то типа того. Эти названия не запоминай. Где-то там есть 08 с чем-то, значит оно самое)
Выяснилось что у клиента есть блок от этой машины, он с проблемами, но на столе читается пишется, если я епром перепаяю в новый блок он будет работать?)
 
Спасибо за помощь, перепаял епром, машина уехала своим ходом)
 
Назад
Верх Низ