MT 80.1 Chevrolet Cruse

Aleks2907

Мозготрон
Участник форума
Регистрация
27.04.22
Сообщения
660
Реакции
262
Возраст
48
Успешное клонирование по OBD расширенной лицензией CombiLoader + SM-2, но есть один ньюанс. При прошивке еепром и VID включается реле стартера, соответственно удалить перед работой. Привалить проблематично, дописывался при напряжении около 7 вольт.
 
Успешное клонирование по OBD расширенной лицензией CombiLoader + SM-2, но есть один ньюанс. При прошивке еепром и VID включается реле стартера, соответственно удалить перед работой. Привалить проблематично, дописывался при напряжении около 7 вольт.
значит зарядку нужно подкидывать !
 
Реле стартера дёргать в подкапотном монтажнике. А 7 вольт - это дохлый аккум. Каюсь, профукал момент. Авто почти месяц по сервисам таскали до меня, а тут такой Дрантаньян шить начал без подпитки, вот батарейка и сдохла. Флешь дописывался на 7 вольтах. Всё это к тому, что живуч гад 80.1. Да и после прошивки висели ошибки по ключу (не опознан) и адаптации положения педали сцепления. Адаптировал сцепу и ключ стал родным. Как взаимосвязано Х.З.
 
ЧЛ делал много раз, а со стартером первый раз сам обоср.... ся, включился при считывание, клему быстро с перепугу сдернул! Потом пред все время вытягивал!
 
Привалить проблематично, дописывался при напряжении около 7 вольт.
Я таки дернул клемму когда напряжение упало до 7 вольт, а писать еще столько же...Пришлось снимать блок и с разбором писать его в БСЛ Комбиком (благо Чиплодером работал модулем для клонирования и вычитал епром и фуллфлешь перед этим).
 
При записи Flash 4 было зависание на 42% питание не дёргал, повторно перепрошил по розетке. Шил несколько раз по причине ключа, смотри выше.
 
повторно перепрошил по розетке
У меня после скидывания клеммы блок больше на связь не вышел и по ОБД2 его записать не получалось (на столе то же пробовал, безрезультатно). Вскрыл его и модулем Tricore BSL в Комбике прошил бэкап как ТС1766 (кстати вычитал что там было и оказалось область бутлоадера затерта была) и блок завелся по ОБД2.
 
При записи Flash 4 было зависание на 42% питание не дёргал, повторно перепрошил по розетке. Шил несколько раз по причине ключа, смотри выше.
Причина замены блока?
 

Вложения

  • DSC_0433[1].JPG
    DSC_0433[1].JPG
    5,6 МБ · Просмотры: 29
Назад
Верх Низ