Rahge Rover Sport 2018 TCM

abstraxionist

Участник форума
Регистрация
24.08.21
Сообщения
17
Реакции
0
Доброго дня!Приперли мне рэнджа 2018 L550.Сперва не заводился.После замены шайбы и тцм завелся но ругается на вин код в коробке.PATHFINDER особого результата не даёт.Мне владелец привёз блок с дизельного а у меня стоит бенз.Флекой слил файлы с блока.Попытался изуродовать вин под оригинал.Теперь вообще вин прога не видит.Правда связывается.Но обновление неактивно.Обновляет только под дизельный вин.Флекса ругнулась при перепрошивке на контрольку.Видимо не выставила.Как этого монстра отвиргинить?блок номер CGJ32-14C336-AA. Это родной.Ему на кладбище прогулы ставят.Выше 1.2 вольта питание не поднимается и проц 59 градусов в тепловизоре.Думаю если поднять принудительно ему до 5вольт то эта сковородка рванёт.Так что с заменой блока финт не прошёл.Внутри инфинеон TC1782/EEPROM внутренний.Есть файлы слитые.Это еепром.Он должен составлять 128кб.
 

Вложения

  • _int_eeprom.bin
    128 КБ · Просмотры: 3
В PF пошить как новый (процедуру "Замена ЭБУ") подкинутые ТСМ и GSM не пробовали? Почему сразу два блока меняли?
 
Последнее редактирование:
Шайба вообще не выезжала.Связи с ней не было.Блок коробки мёртвый.Проц в тепловизоре на столе 59 градусов а питание не поднимается выше 1.2 вольта.Шим контроллер и индуктор греются.; минуты работы и весь блок 35 градусов за счёт теплоотвода.Если дам 3.3 вольта принудительно ,думаю можно будет яичницу на процессоре исполнить.Слили еепром с коробки ручками поменяли винкод.Делал флексой.Она ругнулась на контрольку.Пасфаиндер перестал видеть винкод.Пересчитал контрольку pcmflash 81 модулем.Пасфаиндер увидел винкод нужный.Но обновляет софт коробки под старую его прошивку FK72/А у нас не дизель а бенз 2.0 CGJ32-14C336-AA.Вобщем сейчас заводится,никаких адаптаций не производит.Если раньше ругался на вин,то теперь ругается на конфигурацию.Выкидывать 250 долл на 96 модуль пцма нет желания.И так в пасфаиндер влетел на 590 долл.Думал он поменяет винкод и всё будет ок.
 
Подкинул старый GSM.О чудо !!!Он даже шайбу выдвинул.Но почему то работает в зеркале .Крутишь вправо он переключает влево.Но я дума. что мои орлы напортачили при сборке.Больше не выдвигает шайбу.Но мы её обновили.Пока ступор.Думаю что дальше творить с этим безобразием.
 
По поводу замены блока.У пасфаиндера нет такой функции.Написано обновление. и замена блока.Но !!!! Он читает идентификатор стоящего модуля и обновляет на нём флэш.И не требует подставить другой модуль для замены как скажем в стардиагноз.В итоге FK72 у нас уже и заменен и обновлён.Но он мне и на.... не сдался.Нужен CGJ32.
 
По поводу замены блока.У пасфаиндера нет такой функции.Написано обновление. и замена блока.Но !!!! Он читает идентификатор стоящего модуля и обновляет на нём флэш.И не требует подставить другой модуль для замены как скажем в стардиагноз.В итоге FK72 у нас уже и заменен и обновлён.Но он мне и на.... не сдался.Нужен CGJ32.
Кинь еще и флеш
 
Назад
Верх Низ