Ниссан кашкай завал

Как этого избежать? Если можно по подробнее, если есть желание и если вас не затруднит
Так что Faraon_116, был прав на счет отлома.
Видимо была ошибка в модуле, которую исправили в новых версиях программы.
Контрольку проверять сторонним софтом, а чтение\запись производить убрав галочку в программе проверка\коррекция КС. Тогда увала блока не произойдет.
Скрин, исходный файл прошивки вычитанный пцм флешером с поправленной не верно КС
 

Вложения

  • контролька.jpg
    контролька.jpg
    41,9 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
Вы внимательно прочитайте что я вам хочу донести Никто из моих знакомых колег не валили ниссаны, нормальным оборудованием и софтами куплеными у авторов, то что у вас произошёл завал ниссана, это или пытались с экономить на цене софта как данный случай , на оборудовании, а возможно просто в спешку забыли вентелятор отцепить при репроге и сел аккум, каждый кто завалил блок отмахиваеться калибровщик виноват и т. д.
Епрст. Вы внимательно перечитайте.
Описанный мной случай не относится к этому блоку. Откуда упоминаемый мной БДМ в этой версии блока?
И не стоит обобщать, не однократно делал ниссаны ПЦМом, но другими модулями и всегда было ок.
А в этом модуле видимо была ошибка о чем я уже упомянул в этой теме и предположительно основываясь на вашем утверждении ее исправили в новых версиях программы. А быть может эта ошибка есть до сих пор на ори:)
Ляпнуть обобщая можно много чего. Но каждая ситуация она по своему индивидуальна и обобщения 50/50 прокатит. На сколько это возможно не имея блока на руках я проверил прежде чем что либо сказать. Как сами прошивки так и работу ПЦМфлшера с этими прошивками. В модуле отлома ошибка, увал при записи с настройками по умолчанию практически гарантирован.
 
Последнее редактирование:
Контрольку проверять сторонним софтом, а чтение\запись производить убрав галочку в программе проверка\коррекция КС. Тогда увала блока не произойдет.
А разве РСМ (КТМ) корректирует КС после чтения прошивки и перед её сохранением? Разве после чтения не сохраняет как есть и просто предупреждает корректна она, или нет? Перед записью понятно, что правит, если стоит галочка и загрузчик считает, что она не корректная.
 
А разве РСМ (КТМ) корректирует КС после чтения прошивки и перед её сохранением? Разве после чтения не сохраняет как есть и просто предупреждает корректна она, или нет? Перед записью понятно, что правит, если стоит галочка и загрузчик считает, что она не корректная.
В начале темы выложен файл прошивки вычитанный из блока, чек сумм в дампе не верен.
 
Назад
Верх Низ