• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

Тойота Матрикс 1.8 бензин Ванос

Skiv

Участник форума
Регистрация
01.05.21
Сообщения
89
Реакции
7
Можно ли в прошивке изменить параметры Vanos, чтобы срабатывало при 5000 об., а так при 6 тыс. ?
 
2003 год, автомат. Планирует поставить компрессор.
 
Простите что? Vanos?
Если вы про систему VVT-I то к 6000 она как раз уже вообще не работает.
 
Простите что? Vanos?
Если вы про систему VVT-I то к 6000 она как раз уже вообще не работает.
Почему тогда подрыв с 6000 начинается? Как улучшить приёмистость данного авто?
 
Почему тогда подрыв с 6000 начинается? Как улучшить приёмистость данного авто?
Снимите логи и проверяйте, что с автомобилем не так и почему, у Вас "подрыв" с 6000 оборотов.
Так быть не должно. Хотя кончено смотря с чем сравнивать и на чём вы двигались до этого.
 
Машину я ещё не видел, это с другого СТО знакомые придумывают самолёт
 
система ВАНОС та таких авто не устанавливалось ни когда а если такое пишите хотя бы почитали соответствующую литературу а то завтра вы начнете писать чтоб вальвэтроник отключили у вас нет ВАНОСА извиняюсь за резкость задело за живое
 
Мотор 1ZZ ?
 
система ВАНОС та таких авто не устанавливалось ни когда а если такое пишите хотя бы почитали соответствующую литературу а то завтра вы начнете писать чтоб вальвэтроник отключили у вас нет ВАНОСА извиняюсь за резкость задело за живое
Так и передам болванам. Я с Тойотами такими не сталкивался и спросил без задних мыслей, хотя сразу и переспросил что за марка, так как сразу подумал про БМВ, так как знакомый устроивший эти непонятки на бумере. Спасибо, вопрос закрыт.
 
На тойотах практически тоже самое называется VVT-I (вивитиай), так что не спеши передавать болванам... Еще раз про мотор - 1ZZ ?
 
На тойотах практически тоже самое называется VVT-I (вивитиай), так что не спеши передавать болванам... Еще раз про мотор - 1ZZ ?
Всё верно, 1ZZ и два клапана VVTI. Это они оказывается образно выразились Ванос, болваны.
 
Так после 6000 машина очень резвая, вот и хотят чтобы с 5000 был этот эффект
 
Если я не тормоз, то там один клапан и муфта только на впуске. И мотор этот едет на средних оборотах.... Так, что про "подрыв" после 6000 похоже на сказку)))
 
Если я не тормоз, то там один клапан и муфта только на впуске. И мотор этот едет на средних оборотах.... Так, что про "подрыв" после 6000 похоже на сказку)))
На спорт режиме ложа до 8000, после 6000 машину подрывает как с турбиной. Со слов клиента и знакомого, он сам ездил.
 
Ну как-то так у них получается
 
Так вот думают подкинуть компрессор, кто нибудь встречался, покатит?
 
Ну как-то так у них получается
Видимо авто не сток. Раз так выкручиваться. Я бы хотел видеть логи вообще для достоверности.
Так вот думают подкинуть компрессор, кто нибудь встречался, покатит?
Я бы турбину поставил. Есть КИТы уже готовые из штатов для этих моторов и авто. Да и потенциала больше. Уже всё придумано до Вас.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Skiv
Видимо авто не сток. Раз так выкручиваться. Я бы хотел видеть логи вообще для достоверности.

Я бы турбину поставил. Есть КИТы уже готовые из штатов для этих моторов и авто. Да и потенциала больше. Уже всё придумано до Вас.
Спасибо! Будем что-то мудрить.
 
Назад
Верх Низ