Программа Ksuite 2.23 для Kess 5.017 и K-Tag 7.020 + Driver + HELP скачать бесплатно

привет, в версии 2,70 , которую тут в другой ветку можно скачать в папке апдейтс есть много файлов, и при попытке подключения ктаг к ней, пошла процедура апдейта с копированием этих файлов, правильно ли я понял, что оболочка их закинула на сдшку ктага? чем это может быть полезно? 2,23 может начать больше моделей показывать?
 
А по параметрам есть рекомендации?
Ну тут уж на свой вкус и кошелек. ) В общем сколько не жалко. Может кто конкретнее скажет, но я не знаю. i3 и 6 гигов RAM мне хватает вполне. Ни разу ничего не рухнуло из за недостатка ресурсов.
 
Спасибо.
 
По опыту работы с ноутбуками, какой экран практичнее, глянцевый или матовый? Корпус наверное лучше искать металл (алюминий) или без разницы? И диагональ экрана, имеет ли особое значение, может взять самый простой на атОме и пользоваться с выносным жестким диском или лучше сразу брать полноценный ноут с приводом оптических дисков? Также вопрос по разъемам, обязателен ли юсб-3 или какие-нибудь ком порты? Наверное важно и время работы от батареи, чтобы хоть на час хватало, т.е. б/у варианты лучше не рассматривать?
Я достаточно давно работаю на БУ Lenovo ThinkPad (в данный момент t470s). Две батареи дают не меньше 2-3 часов работы.
Экран матовый на 14 дюймов, подсветка клавиатуры.
Три порта USB. Проц i5/i7, 8 оперативки.
SSD диск на 512 гб - хватает и на диагностику (набор офф. софта для сканматика J2534) и на чип.
На авито цена от 15кр.

Если 14 дюймов много, посмотрите в сторону Lenovo X270/X280. Тоже вполне рабочие машинки.
 
Я достаточно давно работаю на БУ Lenovo ThinkPad (в данный момент t470s). Две батареи дают не меньше 2-3 часов работы.
Экран матовый на 14 дюймов, подсветка клавиатуры.
Три порта USB. Проц i5/i7, 8 оперативки.
SSD диск на 512 гб - хватает и на диагностику (набор офф. софта для сканматика J2534) и на чип.
На авито цена от 15кр.

Если 14 дюймов много, посмотрите в сторону Lenovo X270/X280. Тоже вполне рабочие машинки.
Брать экран больше 14" конечно нет смысла, будет быстрее разряжать батарею, да и меньше удобства - искать где его безопасно пристроить при работе в салоне машины. А вот с остальными параметрами, ни кто не сказал, на сколько загружены проц и оперативка - смотрится в диспетчере задач). Несколько лет назад пользовались чип-тюнеры более простыми моделями и не заморачивались, а тут подавай I5 + 8Gb. Я понимаю, кашу маслом не испортишь, но есть же оптимальная серединка для начинающих. К тому же, поколение процессора еще не показатель его продуктивности, решающим значением является тактовая частота на одно ядро, а об этом тоже молчание. Диск на 512 тоже наверное лишь на половину занят)? Значит и на 312 можно обойтись ... и получится что б/у вариант можно и за 8кр найти.
 
Брать экран больше 14" конечно нет смысла, будет быстрее разряжать батарею, да и меньше удобства - искать где его безопасно пристроить при работе в салоне машины. А вот с остальными параметрами, ни кто не сказал, на сколько загружены проц и оперативка - смотрится в диспетчере задач). Несколько лет назад пользовались чип-тюнеры более простыми моделями и не заморачивались, а тут подавай I5 + 8Gb. Я понимаю, кашу маслом не испортишь, но есть же оптимальная серединка для начинающих. К тому же, поколение процессора еще не показатель его продуктивности, решающим значением является тактовая частота на одно ядро, а об этом тоже молчание. Диск на 512 тоже наверное лишь на половину занят)? Значит и на 312 можно обойтись ... и получится что б/у вариант можно и за 8кр найти.
Начнем с того, что ноутбук с экраном до 14" - это все бизнес серии, не для домашнего использования.
Поэтому сейчас, найти новый ноутбук, с экраном меньше или равно 14" да еще и с слабенькими характеристиками - не получится.
Диск, как вы выразились, на 312 - не бывает. Это не виртуалка в облаке, с оплатой за ресурсы.
Кто вам сказал что важна частота ядра, а не их количество? Это же не 1С.
Да и что за количество ядер в i5? Так же два ядра.
Загрузка, действительно, не такая большая, но и стоимость от увеличения оперативки не такая огромная, как вам кажется. На скрине текущая загрузка, я ничего не делаю, общаюсь с вами на форуме. Почему такая потребность в оперативке? Огромное количество вкладок в браузере. А они сейчас оооочень прожорливые.
Если вы все материалы ищете (пользуетесь гуглом/смотрите_ютьюб) по прошивке на другом, домашнем, хорошем компе - мощный ноут вам не нужен. Если вы пришли к машине, воткнулись в OBD, запустили прошивку, прошили и ушли, то старый асус. Если у вас в процессе прошивки какие-то вопросы возникают, что-то идет не так, то вы будете искать ответы на вопросы в мобиле, ибо браузер нормально работать не будет. А в мобиле тоже не удобно.
За 8к - это будет гроб с 15.6", о энергоэффективности и удобстве использования которого можно забыть. Но, если вопрос в стоимости, то вполне работается на ASUS eePC 1000 серии. Дешево и сердито.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-11-16 091500.jpg
    Снимок экрана 2023-11-16 091500.jpg
    120 КБ · Просмотры: 10
...К тому же, поколение процессора еще не показатель его продуктивности, решающим значением является тактовая частота на одно ядро, а об этом тоже молчание. Диск на 512 тоже наверное лишь на половину занят)? Значит и на 312 можно обойтись ... и получится что б/у вариант можно и за 8кр найти.
Тут пожалуй не соглашусь... Если кто помнит, был такой спутниковый ресивер Dreambox500, так вот на нем стоял процессор IBM с тактовой частотой 250 мГц, и по производительности был сопоставим с интеловским пентиумом с тактовой 850. Так что не всегда производительность напрямую зависит от тактовой частоты. А диск наполовину занят - это пока исту не поставили или Xsentry Das, или еще чего... И если учесть что это сначала нужно разархивировать, то становится совсем грустно. Потом будете искать какие бы картинки удалить не особо нужные. Так что для удобства думаю терабайт будет самое то. Тем более на авито можно купить с неплохим смартом за 15 баксов, если уж совсем тяжко с финансами. Можете не согласиться, но я так думаю.

 
Спасибо большое за Ваши труды ..... таким новичкам как я это супер . установил .
 
Назад
Верх Низ