Микас 11Е3

Leaxa

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
27
Реакции
5
Всем привет ребята. Подскажите прошили блок Микас 11 залили не тот софт. Софт должен быть 825.3763.001-01 zmz4091 прошивка 4091000799. А там вообще другой софт. под 405 мотор. Незнаю что с ним делать на столе выходит на диагностику а вот в бутлоадер не заходит что бы перезаписать блок и незнаю что делать. Подскажите.
 
Не соответствие версии бутлодера, проц закрылся, даже Openbox не поможет , придётся проц менять, или блок на запчасти, сталкивался с таким.
 
Chiploaderom пробывал поднять?
 
Пробовал, делает вид, что пишет , но не поднимает.
 
Пробовал, делает вид, что пишет , но не поднимает.
Значит все кирдык процу.

Сброс блока сделайте через диагностику, отключите от питания минут на 10, и еще раз попробуйте
 
Последнее редактирование:
Через Галю пробовать надо в выбором проца st10fxxx
 
BSL режим ST10F27x
если при чтении FLASH в буфере программы оказывается повторяющаяся последовательность байт 9B 00 9B 00..., значит в процессоре установлены биты защиты, закрывающие доступ к FLASH памяти. Работа с такими ЭБУ невозможна.
·т.к. описанный модуль Загрузчика не является специализированным, учитывающим особенности ПО ЭБУ, пользователь должен сам принимать решение о возможности его использования с каждым конкретным блоком управления. В связи с этим, перед записью всегда производите чтение FLASH для обеспечения возможности восстановления ЭБУ. Также, учитывайте возможности процессора ЭБУ по защите FLASH: стороннее ПО может установить биты защиты процессора, что приведет к невоможности работы с ЭБУ в дальнейшем.
 
BSL режим ST10F27x
Для работы с ЭБУ, его необходимо вскрыть для перевода в режим программирования. Перевод в режим программирования производится замыканием 104 контакта процессора через резистор номиналом 4.2кОм..6.8кОм:
·либо на массу ЭБУ
·либо от сигнала разрешения программирования Универсального кабеля Загрузчика (также, через резистор).
Обратите внимание, что 105 контакт процессора во время программирования НЕ ДОЛЖЕН иметь резистора на массу ЭБУ, установленного внутри ЭБУ. Проверить его наличие можно путем измерения тестером сопротивления с 105 контакта процессора на землю в диапазоне 20кОм. Имейте ввиду, что измерение сопротивления в обратном направлении (с земли на 105 контакт процессора) даст неверные результаты. В случае наличия такого резистора, его необходимо найти на плате ЭБУ и выпаять на время программирования.​
 
МИКАС-11/VS-8
функцию завершения программирования,может не вышел из режима программирования.
 
Назад
Верх Низ