Изучаю прошивку хендай creta 1.6L, плохой запуск двигателя

Viktorradiy

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
243
Реакции
92
добрый день, форуму. Если тема не совсем по адресу прошу не пинать, новенький. Ближе к делу, имею свой автомобиль 2018 года хендай крета с двигателем 1.6 на акпп. Есть толи баг толи фича, а именно чаще всего при осень весна, и температурах воздуха чуть больше ноля , плохой запуск на тёплом моторе. С утра на холодную пуск без проблем, 90 градусах без проблем, но стоит постоять часик , подостыть и можно поймать момент когда крутишь а авто как бы схватывает после прокрутки в догонку. или вовсе может не схватывать и пуск происходит просто раза с 3, 5того как ни всём не бывало. Данная ситуация проявляется не всегда, но есть что бы о ней не заморочится. И так имею вот такой блок 6cefico.jpg по маркировке было скачано прошивку GAGSRGE56QS34C00 и так же была найдена вроде как более новая прошивка GAGSRGE56QS50C00. Так как я отношу себя к автолюбителям и привык делать всё сам, это завело меня к тому что я оброс, GDS адаптером, MasterEditPro v4, PCMflash... не большой опыт в подстройках калибровок уже имелся после блока микас 7.6 собственно полез сравнивать...и наткнулся на вот такую картину:3.JPG.Вопрос, зачем в конкретном месте задирать множитель и именно на температуре ОЖ 40 градусов.?????при том что в следующей версии прошивки , это исправлено??? не уж то моя проблема именно в этой калибровке.
есть еще ряд других карт которые достаточно разительно почему то это наверное уже дальше будем разбиратсья.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    77,5 КБ · Просмотры: 66
  • 2.JPG
    2.JPG
    185,1 КБ · Просмотры: 32
  • 4.JPG
    4.JPG
    245,2 КБ · Просмотры: 41
Не тот редактор для изучения, спизжен, но не до конца...
 
Не тот редактор для изучения, спизжен, но не до конца...
ну редактор покупной, с модулем...или спизжен в плане спизжен еще на уровне разработчика??? я изначально смотрел на bitedit, но вот с модулями к нему были трудности. потом смотрел на чиптюнпро, но опять таки покупка модулей...как то так...но если ПО содрано то это объясняет малое количество доступных карт да и карт в целом
 
У меня такая же проблема, только 35 -ая версия, авто 19-го года, вроде есть ещё 36-ая. Я приспособился в таких случаях немного на газ нажимаю и машина нехотя но заводится. Главное дилерам не докажешь, при ТО всё нормально, с пол оборота заводится.
 
z
У меня такая же проблема, только 35 -ая версия, авто 19-го года, вроде есть ещё 36-ая. Я приспособился в таких случаях немного на газ нажимаю и машина нехотя но заводится. Главное дилерам не докажешь, при ТО всё нормально, с пол оборота заводится.
я себе перенёс с 55 версии софта калибровку весового коэффициента на 40 градусах ОЖ, 55 версия тоже шла для крет, но лить полностью не стану, луче перенести калибровки, так спокойней
 
Назад
Верх Низ