КАМАЗ ABS-E WABCO

alex2002tun

Участник форума
Регистрация
16.05.21
Сообщения
179
Реакции
26
Добрый день. Есть кто редактирует дампы EEPROM ABS WABCO (E-D) без DTC.
Спасибо.
 

Вложения

  • WabcoABS_DE_4460046360_074867.rar
    408 байт · Просмотры: 41
Какие ошибки?
 
Ошибок нет.Лампа горит.Пожелание клиента
 
Просто на приборке горит лампа АБС без ошибок? Я занимаюсь камазами и только один раз видел такое при неисправной приборке
 
В остальных случаях это 100% неисправность в системе ebs
 
Не спорю.Сканмат,автоас ошбок не увидел. Клиент говорит что не предыдущем авто ему прошивали блок,панель приборов диагностику проходит,ошибки и лампы не горят. Вот и пытаюсь узнать. Сканматик еепром читает (насколько правильно вопрос). Нашел пару видосов с этой процедурой вроде бы все работает
 
С edc блоками там попроще. На этом авто СМ
 
Сканматик много что может. Я им и конфигурации правлю... Но нужно знать как)
 
С edc блоками там попроще. На этом авто СМ
Всё оно диагностируется без проблем, я скажу так если знаешь что делаешь. Мне напарник недавно оставил машину, всю ночь ковырял а я сделал диагностику поставил предохранитель и машина уехала через пол часа
 
Прошить блок АБС можно под другую конфигурацию... Но это может не решить проблему
 
Вопрос был о том, поправит кто файл, а не о том кто и что умеет
 
Ещё бывает очень помогает параметры по ABC глянуть какое напряжение приходит на блок... Бывает так что блок неисправен и показывает скачки напряжения, хотя по факту на всех разьемах одинаковое напряжение когда цепляешь нагрузочную лампочку и тестер
 
Спасибо. И Вам всех благ.
 
Wabco подключите.
 
какой камаз, какое эбу, какая приборка.
ошибок нет а лампа горит. нонсенс. абс тут при чём?
Авто уехало. Камаз 4350 двигатель Cummins блок см2880
edc7 легко и быстро делает KamAz flash
Если горит лампа ABS причина может быть другой?
 
Вопрос был о том, поправит кто файл, а не о том кто и что умеет
Править Фаил не надо, надо правильно зделать диагностику, возможно есть, что не видит сканмат но видит wabco. Там нет такого удаление как на легковых крашдата.
 
Авто уехало. Камаз 4350 двигатель Cummins блок см2880
edc7 легко и быстро делает KamAz flash
Если горит лампа ABS причина может быть другой?
99% причина не в абс. камаз флешер правит прошивку эбу а не абс. в прошивке отключаешь ошибку абс и в панели в настройках убираешь связь с абс по кан шине. и лампочка больше не горит. но камни я уже давно не делал, могло что то и поменяться уже.
это мои мысли и предположения диагноста практика. я бы в этом направлении копал. как правильно сказали Niko и Somber, желательно софт использовать вабковский. тем более сканматик с ним работает на ура.
 
Назад
Верх Низ