Ошибка соединения с ECU (K-tag 2.25 7.020 при попытке чтения ИД Bosch ME 17.9.11 Solaris 1.4 2011)

Jonkhb

Участник форума
Регистрация
02.12.22
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Добрый день, друзья. Выручайте. Пробую впервые, был куплен kess+ktag. Купил блок для своего соляриса с разборки, хочу убрать ИММО и залить нормальную прошивку с Е2 для дальнейшей замены моего родного блока (не видит датчик температуры ОЖ и много других косяков).
Установил K-suite 2.23. Все сделал по инструкции, подпаял бут-пин и все подключил. Пытаюсь считывать ИД. сначала перемаргивался зеленым где диоды ECU, затем выдал ошибку:2022-12-03_00-50-40.png
Подскажите, что делаю не так?(
 
Проверяйте подключку. Повесьте вскрытый блок на авто, на диагностику выходит? (Блок живой?). Все проверить, проверить ктаг на чем нибудь другом.
 
Проверяйте подключку. Повесьте вскрытый блок на авто, на диагностику выходит? (Блок живой?). Все проверить, проверить ктаг на чем нибудь другом.
На диагностику это когда вся гирлянда горит? Подключал, все также загорается, только не заводится, потом выяснил только что нужно иммо отключать. Короче придется все-таки свой родной подключать все-таки?)
p.s. а разве в инструкции не должно быть сказано про подключение черного GND проводка? Может все-таки его нужно подключить? Сделал как в инструкции, все проверил.
 
На диагностику это когда вся гирлянда горит? Подключал, все также загорается, только не заводится, потом выяснил только что нужно иммо отключать. Короче придется все-таки свой родной подключать все-таки?)
На диагностику, это когда сканер в ОБД втыкаешь и параметры с ЭБУ читаешь. Пусть запуск блокирован, но блок диагностироваться должен.
 
Можно через повербокс на столе на диагностику вывести, куча ошибок будет, но блок параметры должен отдавать.
 
На диагностику, это когда сканер в ОБД втыкаешь и параметры с ЭБУ читаешь. Пусть запуск блокирован, но блок диагностироваться должен.
Хорошая идея кстати, не додумался так проверить. После суток попробую, отпишу, спасибо добрый человек)
 
p.s. а разве в инструкции не должно быть сказано про подключение черного GND проводка? Может все-таки его нужно подключить? Сделал как в инструкции, все проверил.
Минуточку! Как без массы то? Все в инструкции написано! (PIN3 = GND)
K1.png
K2.png
K3.png
 
Минуточку! Как без массы то? Все в инструкции написано! (PIN3 = GND)
Да, затупил я знатно конечно, сам главное головой понимаю, что на массу еще провод должен быть, но в упор не вижу PIN 3 :ROFLMAO: . Но к сожалению после его подключения ничего не изменилось, снова таже самая ошибка.
Меня еще вот что напрягло. В заголовке написан мой блок, хоть и выбран КИА, но у них с Солярисом один двиг и мозги одинаковы и вроде контроллер TC1762, а в самом теле указан TC1766 и EEPROM 1766.. Может быть в этом дело? Жалко в списке блоков именно соляриса нет( и верну смотрел и элантру, но там не такие блоки...
2022-12-03_02-54-23.png
 
На диагностику это когда вся гирлянда горит? Подключал, все также загорается, только не заводится, потом выяснил только что нужно иммо отключать. Короче придется все-таки свой родной подключать все-таки?)
p.s. а разве в инструкции не должно быть сказано про подключение черного GND проводка? Может все-таки его нужно подключить? Сделал как в инструкции, все проверил.
отлом алекса как семячки эти блоки штампует
 
Меня еще вот что напрягло. В заголовке написан мой блок, хоть и выбран КИА, но у них с Солярисом один двиг и мозги одинаковы и вроде контроллер TC1762, а в самом теле указан TC1766 и EEPROM 1766.. Может быть в этом дело? Жалко в списке блоков именно соляриса нет( и верну смотрел и элантру, но там не такие блоки...
TC1762 и TC1766 по одному протоколу читаются/пишутся, размеры памяти одинаковые.
Киа и Хенде - одна апаратка, эбу одинаковые. Проверьте первым делом жив ли блок...
 
TC1762 и TC1766 по одному протоколу читаются/пишутся, размеры памяти одинаковые.
Киа и Хенде - одна апаратка, эбу одинаковые. Проверьте первым делом жив ли блок...
блок у него жив но с косяками ... щас общался с ним по тел.... пояснил что как ... будем ждать результата
 
Назад
Верх Низ