MT80 Haval h5 177лс

к стате тот софт что делал раннее , человек читал писал Combiloader , и там олс кс видит . К вашему файлу олс кс не видит ! хотя софт очень похож !
 
CTPro этот софт не видит . В олсе делал похожий софт , 4000 р. файл сделать
Пока что не нужно, я подумаю чем ещё его прочитать, или что то из оригинала купить!.
Меня смущает что он кс не видит.
Блок от шевроле туда точно не поставишь если что 🤣 , и кс думаю что отлом не поправит.
В-общем пока думаю как быть , модуль на pcm 9к стоит.
 
к стате тот софт что делал раннее , человек читал писал Combiloader , и там олс кс видит . К вашему файлу олс кс не видит ! хотя софт очень похож !
Вот меня это и настораживает, эта машина 20 года,ховер h3 new turbo ещё есть можно сказать что это одна машина только года разные.
 
Файлы что по кан что по к линии одинаковые в хекс редакторе сравнил сразу, можно ради эксперимента попробовать на снятом ЭБУ прошивку считать, но чувствую что результат будет такой-же.
Поднимать блок потом не хочется и фулла нет на него, а то что я считал это только калибровки .
 
А гайд читали?

China Delphi MT80

Модуль предназначен для чтения и записи блоков управления двигателем Delphi MT80 устанавливаемых в автомобили Geely, Great Wall, LuxGen с бензиновыми двигателями. Поддерживается чтение флеш, запись калибровок через K-Line, а также запись флеш по CAN шине, проверка и коррекция контрольных сумм. Работа с ЭБУ возможна как через диагностический разъём OBD II автомобиля, так и при подлючении его на столе. Поддерживается запись файлов размером 1024 и 1504 кб. Время чтения по K-Line 20 - 30 минут, время записи 2-5 минут.
Внимание:
Перед чтением или записью желательно отключить вентилятор охлаждения двигателя, иначе он будет непрерывно работать во время прошивки и высаживать АКБ.
China Delphi MT80
Внимание:
На некоторых софтах автомобилей Geely GC7 1,5 МТ попадаются прошивки с отключенной проверкой КС. При чтении такого блока будет ошибка по контрольной сумме. Для уверенности можете прочитать ЭБУ дважды и сравнить считанное в НЕХ редакторе. Если отличий не будет, то в этом случае на КС можно внимания не обращать.

Вроде все предельно ясно.
 
А гайд читали?

China Delphi MT80

Модуль предназначен для чтения и записи блоков управления двигателем Delphi MT80 устанавливаемых в автомобили Geely, Great Wall, LuxGen с бензиновыми двигателями. Поддерживается чтение флеш, запись калибровок через K-Line, а также запись флеш по CAN шине, проверка и коррекция контрольных сумм. Работа с ЭБУ возможна как через диагностический разъём OBD II автомобиля, так и при подлючении его на столе. Поддерживается запись файлов размером 1024 и 1504 кб. Время чтения по K-Line 20 - 30 минут, время записи 2-5 минут.
Внимание:
Перед чтением или записью желательно отключить вентилятор охлаждения двигателя, иначе он будет непрерывно работать во время прошивки и высаживать АКБ.
China Delphi MT80
Внимание:
На некоторых софтах автомобилей Geely GC7 1,5 МТ попадаются прошивки с отключенной проверкой КС. При чтении такого блока будет ошибка по контрольной сумме. Для уверенности можете прочитать ЭБУ дважды и сравнить считанное в НЕХ редакторе. Если отличий не будет, то в этом случае на КС можно внимания не обращать.

Вроде все предельно ясно.
Нет я его не нашёл ещё, на комбик прочитал уже чуть чуть гайд.
У меня то не Geely GC7 и не 1.5 а 2.0 Т но тоже МТ,
Я так понял что это норма если вдруг не посчитал кс, смутило то что там было написано про повреждений файл или не верно выбранный протокол.
 
В комбике про КС не слова например.

 
У меня олс отлом 2.24 и 4.51 , не тот ,не тот не увидел в этом софте кс , в софте который прикрепил автор темы , но на очень похожем софте , только вычитанным комбилоадер , который делал раннее , олс контрольную видео
 
Пока что не нужно, я подумаю чем ещё его прочитать, или что то из оригинала купить!.
Меня смущает что он кс не видит.
51 модуль PCM ori пишет, что КС верная на считанных Вами файлах.
 
С тех пор много воды утекло. Сейчас версия 1.28...
 
Мдаа делима , где то видит кс где то нет.
Жаль инфы мало про MT80 cina.
Знать бы что он еще и запишет норм )
Если ори pcm нормально прочитает то я лучше модуль куплю , у комбика меньше блоков в модуле для МТ 80.
Знаю что отлом , и писал про это , обычно все нормально было и кс считал , с мт80 первый раз по этому и появилась эта тема.
 
Эта версия "программы" просто ещё не умеет считать CS на нём.Вот и всё.
 
Почему нет то?CS и вперёд.Программа перед записью просигналит.
 

Вложения

  • 1Снимок.PNG
    1Снимок.PNG
    28,5 КБ · Просмотры: 43
  • 2Снимок.PNG
    2Снимок.PNG
    43,3 КБ · Просмотры: 44
  • 3Снимок.PNG
    3Снимок.PNG
    43 КБ · Просмотры: 41
  • 4Снимок.PNG
    4Снимок.PNG
    25,3 КБ · Просмотры: 44
Назад
Верх Низ