Привалил блок a delco e83 хелп

Lestat779

Участник
Реакции
1
Всем привет, привалил блок adelco e83 chavrolet aveo t-300, случайно не ту прошивку залил. Машина не завелась, блок на связь не выходит. Заливал комбиком, есть фул считаный кесом, пробовал через режим рекавери непомогло. Подключился ктагом иденты снимает но там пусто, пытаюсь залить фул считаный кесом выдаёт ошибку not valid

ACFO

Участник
Реакции
9
Кесс ведь колибры только читает, или я что то не понимаю.

Byautos

Активный
Участник
Реакции
134
Читай ктагом фулл и кидайте сюда+ то что кессом слил, может кто-то поможет собрать пазл

ACFO

Участник
Реакции
9
Хоть бы приложили что считанно было с машины, что писали, что сейчас ктаг читает, может тогда и помогут вам знающие люди

ChipAch

Активный
Участник
Реакции
416
Китай Ктаг только пишет.
Пользуйтесь поиском, 10 тыс. раз обсуждали этот блок.

Mad Leo

ChipLionPower
Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
1,960
Жадность! Рилли... если вы чего-то не знаете. Спросите. Закажите.
Ну это же просто.
Нет. Мы будем страдать ерундой. Лить со складки и дёргать судьбу за хвост.

Вам поможет макака. Можете купить его.
Хотя проще купить другой блок и привязать через SPS. Благо их полно на разборках.

Lestat779

Участник
Реакции
1
Щас на работу приду приложу фаил, есть сток вычитаный кесом оригиналом. Из оборудования есть кесс и ктаг ориг, комбик, галета киттай, мдфлешр

forcer

Активный
Участник
Реакции
43
Мдфлешер модуль на е83 открывайте. Вроде должен будеть оживить

forcer

Активный
Участник
Реакции
43
Есть комбик же у вас, считали бы фулл. Да считывает минут 40, но оно того стоило бы..
Не лезьте кессом в эти блоки! В каждой теме пишут. Да и если зальете удачно калибры, то из калибров хороший тюн не получится.

ChipAch

Активный
Участник
Реакции
416
Есть комбик же у вас, считали бы фулл. Да считывает минут 40, но оно того стоило бы..
Не лезьте кессом в эти блоки! В каждой теме пишут. Да и если зальете удачно калибры, то из калибров хороший тюн не получится.
Комбик фулл не считывает.

Дмитрий Е

Участник
Реакции
0
А если я комбиком я считаю фулл, потом залил корявую прошивку, выдернул шнур при записи и т.д., комбик его востановит или все равно придется макаку покупать?

ChipAch

Активный
Участник
Реакции
416
Щас на работу приду приложу фаил, есть сток вычитаный кесом оригиналом. Из оборудования есть кесс и ктаг ориг, комбик, галета киттай, мдфлешр
Так в чем проблема, если у вас оригинальный прибор Ктаг вычитывайте что записали и сток от Кесса и прикладывайте сюда.

Дмитрий Е

Участник
Реакции
0
Хорошо в комбике модуль не открыл, буду MDflasher покупать

forcer

Активный
Участник
Реакции
43
А если я комбиком я считаю фулл, потом залил корявую прошивку, выдернул шнур при записи и т.д., комбик его востановит или все равно придется макаку покупать?
комбик считывает все, что надо для корректной записи по обд, на его базе делать тюн. А кесс только с калибрами работает. С одним из идентов не попадете и будет выше описанная проблема.

Дмитрий Е

Участник
Реакции
0
комбик считывает все, что надо для корректной записи по обд, на его базе делать тюн. А кесс только с калибрами работает. С одним из идентов не попадете и будет выше описанная проблема.
Т.е. если я считал комбиком, и не удачно отредактировал прошивку, можно обратно залить бэкап и блок оживет?

Дмитрий Е

Участник
Реакции
0
Почему не бывает? Вот например делал сименс MSE 3.5 делал в бсл режиме по справке комбика, перемыкал кварц, и подавал через сопротивление на 104 ногу процессора разрешение, и у меня получился кирпич. Как я понял блок остался в бут режиме и не могу выйти из него....Пришлось докупить модуль комбика и сделать его по розетке, слава богу получилось.....

Сверху Снизу