Микас 11 евро 2

Рустам Юсупов

Участник форума
Регистрация
21.08.21
Сообщения
712
Реакции
109
Вопрос знающим, при снятом разъëме ДТОЖ двигателя ЗМЗ 405 какая температура должна отображается на сканере? Клиент жалуется на плохой запуск по утрам. С одетым разъëмом ДТОЖ ТЕМПЕРАТУРА постоянно 80 градусов, не зависимо холодный или горячий двигатель. А вот со снятым разъëмом на сканере отображается 20 градусов. На сколько мне известно при снятом разъëме ДТОЖ на сканере должно отображается -40 градусов.
 
Сколько снимал всегда -40 было.
 
Рустам Юсупов, не факт. Температура в аварийном режиме ( при снятом/не рабочем дтож) выставляется редактором сколько надо. В стоке тоже на разных софтах может отличаться .
 
Рустам Юсупов, не факт. Температура в аварийном режиме ( при снятом/не рабочем дтож) выставляется редактором сколько надо. В стоке тоже на разных софтах может отличаться .
Т. Есть надо залить сток и посмотреть какая температура будет на стоке?
 
Не факт что именно на этом стоке аварийный режим -40. Нужно подождать более знающих. или попросить калибровщиков глянуть софт в редакторе.
 
На микас 10.3 не помню сколько в минус уходит, но не важно заведён ли двигатель, на включенном зажигании плавно температура поднимается до 80 градусов на сканере и на указателе, указатель с эбу сигнал берёт. На бош 17.9.7 помнится, до 50 поднимается.
 
Там по моему разные дтож были. Под разные эбу
 
А сопротивление ДТОЖ померять никак? Погреть его при этом зажигалочкой? Таблицы вроде на датчики в сети валяются.
 
даже из чайника кипятком полить можно.
 
А сопротивление ДТОЖ померять никак? Погреть его при этом зажигалочкой? Таблицы вроде на датчики в сети валяются.
Всё дтож которые устанавливал исправные, а всё равно температура 80 градусов, не зависимо от температуры двигателя.
 
Или в блоке прошивке косяк или проводка
 
Могу глупость сморозить)) Не ругайтесь, но кажется там полярность имеет значение. Проверь не менялся ли разъем.
 
Посмотрите номер датчика, под этот ли ЭБУ.
 
Резистор переменный на 100кОм вместо ДТОЖ. Крутить и смотреть, должен от -40 до 125 градусов изменять температуру.
 
Резистор переменный на 100кОм вместо ДТОЖ. Крутить и смотреть, должен от -40 до 125 градусов изменять температуру.
До этого момента дошëл, клиенту позвонили он уехал, теперь до следующего раза. Всем спасибо.
 
Если датчик температуры воздуха не в ДМРВ находится, значит есть внизу впускного коллектора в районе 4-го цилиндра, можно его прицепить вместо ДТОЖ и проверить. Не знаю точно, есть ли в них весомая разница, но параметры + - одинаковые, ставил так неоднократно.
 
Если датчик температуры воздуха не в ДМРВ находится, значит есть внизу впускного коллектора в районе 4-го цилиндра, можно его прицепить вместо ДТОЖ и проверить. Не знаю точно, есть ли в них весомая разница, но параметры + - одинаковые, ставил так неоднократно.
В следующий раз попробую
 
Они одинаковые,сам тоже меняю.
 
Назад
Верх Низ