Подскажите что купить для старта

hasli

Участник форума
Регистрация
28.01.23
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
19
Доброго всем времени суток, хочу попробовать себя в чип-тюнинге и нуждаюсь в совете.
Бюджет маленький поэтому официальная версия пцм совсем не по карману, смотрю на аналоги от китайских братьев, стоят ли они внимания и что к ним докупить?( Гальваническая развязка юсб есть, если она тут нужна конечно).
Вот что я присмотрел:
Диагност mukar BT200 pro :
Китайская поделка на пцм:
Жду ваших советов!
 
Лучше всего подкопить и купить оригу, минимизируете факт лишних головных болей. Надо понимать что именно вы хотите делать, какие услуги предоставлять, с какими марками авто работать!?
Если сами не умеете делать калибровку, то многие будут отказывать, так как многие колибровшики лочат прошивки под количество записей под ключ PCMFlash- а это возможно только с оригинальным устройством. Может изначально купить OpenPort Tactrix inc и один или два модуля оригинала PCMFlash , тут надо понимать ваш рынок авто
А так у меня закомый начал с данного устройства
 
Последнее редактирование:
Если основной вид деятельности чип тюнинг, то не знаю, если электрика и диагностика, то сканматик, опенпорт, лаунч - и всё это есть отлом в Китае за копейки, для старта нормально, сам полтора года назад с этого начинал, правда потом купил оригинальный сканматик 2 про и сканмастер Кан.
 
Доброго всем времени суток, хочу попробовать себя в чип-тюнинге и нуждаюсь в совете.
Бюджет маленький поэтому официальная версия пцм совсем не по карману, смотрю на аналоги от китайских братьев, стоят ли они внимания и что к ним докупить?( Гальваническая развязка юсб есть, если она тут нужна конечно).
Вот что я присмотрел:
Диагност mukar BT200 pro :
Китайская поделка на пцм:
Жду ваших советов!
А мукар ВАЗ зачем? Вы же чип-тюнинг хотитет делать или и диагностику? Мукар надо разбирать и перешивать и активировать диагноз, тогда им можно работать.
 
Если вы берете pcm 67/1 сам ключ берите ори сканер сканматик2 про
 
Да и вообще я бы начал с авто по бюджетнее, АвтоВАЗ и скан мастер в помощь. И в случае увала хотя-бы не уйдёте в огромный минус
 
KTM и Китайматик.
 
присоеденюсь к вопросу что брать.основной парк газели???
 
начинающим ВНИМАНИЕ - брать только ОРИГ флешеры. продаются же они помодульно, иначе можно так нарваться, что в кредиты на восстановление машины придется залазить.
 
спасибо за советы.сканматик есть.если можно обоснуйте почему комбик.хотя я с вами согласен.чиплодер с неясной перспективой в связи с военными действиями.это ответ и вопрос для

SKYnet_YKT

теперь вопрос для

Krakazab почему сканмастер.?нет вы поймите я в чипе полный ноль.просто зашел на сайт сканмастера. как то все убого.извините меня.свежих разработак нет и вроде не предвидется.хотя я могу быть полностью неправ может сканмат лучший вариант.еще раз прошу извинить может кого обидел​

 
спасибо за советы.сканматик есть.если можно обоснуйте почему комбик.хотя я с вами согласен.чиплодер с неясной перспективой в связи с военными действиями.это ответ и вопрос для

SKYnet_YKT

теперь вопрос для

Krakazab почему сканмастер.?нет вы поймите я в чипе полный ноль.просто зашел на сайт сканмастера. как то все убого.извините меня.свежих разработак нет и вроде не предвидется.хотя я могу быть полностью неправ может сканмат лучший вариант.еще раз прошу извинить может кого обидел​

Вы сказали ваш парк газели, так пожалуйста вся линейка микаса там представлена! По комбику прикиньте цену и посмотрите сколько стоит скан мастер. Да и недавно была тема человек не мог прошить блок м74 от гранты комбиком, я сканмастером делаю их за 15 минут, да всё приметивно но всё работает! Справка есть нормальная! Всё что нужно для начинающего за скромные деньги с большим количеством модулей!
 
Забыл добавить! Сканматик 2 про имею тоже, диагностика в основном им! И прошивка в связке pcm иномарки! Для наших машин скан мастер самый доступный и простой прибор!
 
Забыл добавить! Сканматик 2 про имею тоже, диагностика в основном им! И прошивка в связке pcm иномарки! Для наших машин скан мастер самый доступный и простой прибор!
спасибо за развернутый ответ
 
спасибо за развернутый ответ
Я не работал комбиком сам, но я знаю многих кто пользуется сканмастером чисто по русским авто и говорят что комбиком сложнее работать есть ньюансы
 
Забыл добавить! Сканматик 2 про имею тоже, диагностика в основном им! И прошивка в связке pcm иномарки! Для наших машин скан мастер самый доступный и простой прибор!
извините сейчас зашел в магазин скан мастер +8 лицензий почти 40 килорублей
 
как бы вообще не по феншую
 
Назад
Верх Низ