Подскажите что купить для старта

грубо 1руб-6 тенг
 
комбик стоит примерно15 рублей
 

Вложения

  • 2023-01-28_20-17-34.png
    2023-01-28_20-17-34.png
    49,8 КБ · Просмотры: 16
Лучше всего подкопить и купить оригу, минимизируете факт лишних головных болей. Надо понимать что именно вы хотите делать, какие услуги предоставлять, с какими марками авто работать!?
Если сами не умеете делать калибровку, то многие будут отказывать, так как многие колибровшики лочат прошивки под количество записей под ключ PCMFlash- а это возможно только с оригинальным устройством. Может изначально купить OpenPort Tactrix inc и один или два модуля оригинала PCMFlash , тут надо понимать ваш рынок авто
А так у меня закомый начал с данного устройства
Шансы окупить оригу близки у нулю т.к регион не богатый и цены заганять особенно в нынешних условиях не выйдет не выйдет, авто в основном бут европейцы 00-15 годов,
 
В основном планируется слегка электрика, но там все понятно а также диагностика и вот легкий чип тюнинг по типу отключить сажу
 
Если вы берете pcm 67/1 сам ключ берите ори сканер сканматик2 про
сканматик у нас в цене около 35 тысяч гривен, это под тысячу доларов, поэтому это максимально неподъёмная цена если смотреть на активность в нашем регионе по таким услугам. Это скорее мне для познания нового и мб чутка зароботка
 
По поводу орига ещё дополню что у нас самые дешевые модули у дилеров около 2500-3500 гривен, тоесть это примерно 3 машины отработать что-бы выйти в 0, про более дорогие лучше даже не думать...
 
Да и вообще я бы начал с авто по бюджетнее, АвтоВАЗ и скан мастер в помощь. И в случае увала хотя-бы не уйдёте в огромный минус
У наших вазом с электрикик только фары есть, поэтому тут как и выше писал европейцы нулевых и максимум 15 годов поэтому мозги на них не очень дорогие
 
написали ещё за kess, это типа аналог сканматика? если так то лучше взять его + китайскую флешку или китайский набор?
 
Смотри, что есть на AliExpress! Unlimited 2,80 EU Red KTAG V7.020 светодиодный 2,25 SW Online KESS V5.017 K-TAG 7,020 Master KESS 5,017 OBD2 Программатор ECU за 4 072,15 руб. - уже со скидкой 22%
 
Смотри, что есть на AliExpress! Unlimited 2,80 EU Red KTAG V7.020 светодиодный 2,25 SW Online KESS V5.017 K-TAG 7,020 Master KESS 5,017 OBD2 Программатор ECU за 4 072,15 руб. - уже со скидкой 22%
можете пожалуста кинуть скрином примерно что там и какая комплектация? али.ру не открываеться и что ещё взять к нему? флешку 67 в 1?
 
извините за глупые вопросы, я просто совсем масленок в этом плане
 
Доброго всем времени суток, хочу попробовать себя в чип-тюнинге и нуждаюсь в совете.
Бюджет маленький поэтому официальная версия пцм совсем не по карману, смотрю на аналоги от китайских братьев, стоят ли они внимания и что к ним докупить?( Гальваническая развязка юсб есть, если она тут нужна конечно).
Вот что я присмотрел:
Диагност mukar BT200 pro :
Китайская поделка на пцм:
Жду ваших советов!
Предлагаю начать с ремонта электрики, потом двигателя, после понимания принципа работы автомобиля и клиентского автопарка можно задуматься об оборудовании для чип.
Бывает такое что знания не вытягивают машины более новых годов и заработать на прошивке ваз овских эбу становится выгоднее, чем шить 🪡 вундервафли.

Закажи с али сканматик и пцм, попробуй, возможно это не твое. Потери минимальный.


P. S. Никогда не понимал не практикующих диагностов.
 
Назад
Верх Низ