КамАЗ 5490 spn520245 fmi31

Benik45

Участник форума
Регистрация
14.05.21
Сообщения
25
Реакции
0
Здравствуйте.Камаз 5490 ebs 3.подскажите пожалуйста как удалить эту ошибку сил больше нет .подключался сканматиком .никакие манипуляции с рулями и педалями не помагают.В истории старых ошибок нет .до этого меняли задний модулятор были ошибки по датчикам давления.
 
Прокатиться и всё! Скорость больше 40 км до дна быть
 
Не помогает
 
Сканматиком не удаляються ошибки по бит памяти ни по красному не по жёлтому. Просто нужно проехать и всё. Ещё иногда такую ошибку можно удалить: заводишь двигатель накачивает воздух до сброса, глушишь. Выжимаешь педаль тормоза, включаешь зажигание слышишь хлопок из клапана модулятора... И потом заводишь. Если не помогло то только поездка!
 
Я работаю с данными автомобилями постоянно проблемы по абс. Если всё исправно и горит бит памяти достаточно просто проехать нормально и всё!
 
Здравствуйте.Камаз 5490 ebs 3.подскажите пожалуйста как удалить эту ошибку сил больше нет .подключался сканматиком .никакие манипуляции с рулями и педалями не помагают.В истории старых ошибок нет .до этого меняли задний модулятор были ошибки по датчикам давления.
А вообще выходя они из строя из-за воды в системе, не стравливают воду из рессиверов и не во время меняют фильтр осушителя
 
Да я все удалял и он поехал из Тулы до Москвы .Приехал я опять подключился ошибок в памяти нет только эта я в шоке уже незнаем что делать
 
Иногда только через wabco можно удалить
 
Ясно спасибо
 
Ещё сегодня по esc прицепа что то появлялось
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-02-16-17-57-75.jpg
    Screenshot_2023-02-02-16-17-57-75.jpg
    187,4 КБ · Просмотры: 45
Потом пропало
 
А по прицепу есть ошибки?
 
Сегодня когда пробуксовывал вот эта была потом проехался АБС 1 потухла
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-02-16-17-57-75.jpg
    Screenshot_2023-02-02-16-17-57-75.jpg
    187,4 КБ · Просмотры: 33
Может этот датчик курсовой устойчивости на раме чудить ?
 
Да что то намудрили с этой лампой АБС однако...
 
Нет.... Он ошибку напишет другую...
Привет, тоже трабл есть с ебс на 5490. Подскажи, может знаешь ты: датчик угла поворота руля стоит в 0 градусов, руль поворачиваешь до 180, потом эти показания уже со знаком минус 180 и при дальнейшем довороте они меняютс к нулю... Ошибки по повороту нет. Авто 18года.
Но точно помню на каком то 5490 смотрел , может из первых серий, эти показания в одну сторону крутишь меняются от нуля до 560 вроде точно не помню, в другую так же со знаком минус. ....
 
Назад
Верх Низ