Фрилендер 2 пропало зажигание...

У вас же там Севморбаза, много очень грамотных, а мультиметром много не увидеть, если только аккум отключить и сопротивление Кан шины померить.
 
Грамотных много - специалистов нет. Надо в Мурманске брать так его спеца не пустят значит к нему , а у нас блокировка руля..)
 
Буду мерить каншину
 
Так прозвоните CAN на сопротивление. Между собой оба провода. Если всё в порядке будет 60- 65 Ом. Если не всё в порядке- 120-125 Ом.
 
Так прозвоните CAN на сопротивление. Между собой оба провода. Если всё в порядке будет 60- 65 Ом. Если не всё в порядке- 120-125 Ом.
Здравствуйте, спасибо за совет и показания . Сегодня попробую 👍
 
Здравствуйте, и снова я с фрилом короче на диаг.разьеме 62 ом, а дальше на саn шине везде по обоим проводам минус и между собой и на корпус. Так должно быть ?
 
Доброго дня! Или уже вечера... То, что на диагностической колодке нормальное сопротивление - хорошо. Видимо, в данном мобиле шина диагностики и шина межблочных данных разные. Теперь нужна схема. У меня на дизеля нету, как-то не приезжали такие, в основном бензинки америкосы. Но я точно знаю,что в этой машине рабочая связка- это три устройства: ключеприёмник, подрулевая защёлка и блок управления двигателя. Если что-то из этого не отвечает- зажигания не будет. Соответственно, смотрим цвета проводов замкнувшейся шины, сравниваем их с цветами на рабочей связке, по очереди отключаем, измеряем сопротивление. А дальше делаем выводы- это если без схемы авто.
 
Не знаю даст вам это что-то, но вот что у меня есть
 

Вложения

  • IMG20230201172529.jpg
    IMG20230201172529.jpg
    2,4 МБ · Просмотры: 10
Да кстати, что такое подрулевая защёлка?
 
Я вам в личку написал.
 
тыкать никуда не надо. надо для начала схему шин найти и посмотреть
 
Всем привет, Фрилендер 2 ТД 2.2. 2007 гв. Варили дыру в днище под водительским сиденьем попала окалина на провода can шины ,но замечено это было после сборки и подключения аккума. Результат ключ принимается а зажигание не включается. Может кто подскажет куда копать? Заранее благодарю. Александр
"На провода can шины"- это как понимать? Получается если знаете что это кан шина, то возможно знаете от чего? И следовательно знаем куда?

Если все же решили идти методом тыка, попробуй те включить реле зажигания принудительно и сделать диагностику блоков
 
Если до сих пор не разобрались значит не совсем понимаете как работает система, если вопрос ещё актуален моё мыло di-sel@mail.ru, кидайте vin будем разбираться
 
Назад
Верх Низ