КамАЗ 5490 spn520245 fmi31

Привет, тоже трабл есть с ебс на 5490. Подскажи, может знаешь ты: датчик угла поворота руля стоит в 0 градусов, руль поворачиваешь до 180, потом эти показания уже со знаком минус 180 и при дальнейшем довороте они меняютс к нулю... Ошибки по повороту нет. Авто 18года.
Но точно помню на каком то 5490 смотрел , может из первых серий, эти показания в одну сторону крутишь меняются от нуля до 560 вроде точно не помню, в другую так же со знаком минус. ....
Всё правильно, я таких камазов кучу пересмотрел и датчики со шлейфом менял, он так и показывает. Почему сам не знаю
 
Привет, тоже трабл есть с ебс на 5490. Подскажи, может знаешь ты: датчик угла поворота руля стоит в 0 градусов, руль поворачиваешь до 180, потом эти показания уже со знаком минус 180 и при дальнейшем довороте они меняютс к нулю... Ошибки по повороту нет. Авто 18года.
Но точно помню на каком то 5490 смотрел , может из первых серий, эти показания в одну сторону крутишь меняются от нуля до 560 вроде точно не помню, в другую так же со знаком минус. ....
Сегодня на своем крутил руль абсолютно тоже самое ...,вот не знаю неисправность это или нет спасибо за вопрос
 
Всё правильно, я таких камазов кучу пересмотрел и датчики со шлейфом менял, он так и показывает. Почему сам не знаю
Когда шлей рвёт то он ни чего не показывает.
 
Чудо машина...
 
Да осталось где то вабко найти в нашем колхозе.....
 
Я не давно искал проблему по ebs.... Заводишь всё хорошо, тормоз нажимаешь на модуляторах питание пропадает. Проверил всю проводку нагрузочной лампой всё норм. Потом разобрал главный тормозной что от педали, там тоже пол капотом блок стоит, крышку снял а там стоит концевик и маленький рычажок который на него нажимает так вот он просто был не на своём месте и не нажимал на концевик
 
ну так вроде на 12 и 13 пин Кан шина ебс
 
У Вас много было случаев когда только вабко удалить можно было ?
 
Пару раз. В остальном помогал алгоритм который я описывал
 
Спасибо.
 
Будет копать дальше....
 
Да алгоритм этот иногда помогает иногда нет, с чем связано тоже не пойму.
 
Вам кстати блоки нужны какие нибудь от 5490?
Есть по пневме ecas 3 штуки - рабочие.
Есть abs один блок точно, может два, не помню щяс...
 
Назад
Верх Низ