KESS- 115 OPEL 115 протокол

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 610
Реакции
62
кто нибудь пробывал прошить кесом - опель (115 протоколом)- в хэлпе кес пишет - могу завалить.
 
если карпрогом считать флэш, можно его потом залить в блок ME -7.6.2 - kessom , через рекавери (например)
 
кто нибудь пробывал прошить кесом - опель (115 протоколом)- в хэлпе кес пишет - могу завалить.
Нормально справляется кесс (Китай) с ним. Если он без косяков
 
Сток слили?
 
Как понимать - он без косяков (можно чуть поразвёрнутей)...
Без косяков, значит нормальный, рядом с вашей темой ктаг оказался со спаяными пинами и пока это не устранили даже считать не смогли, пробуйте читайте сток, если все норм, пишите тюн, кесс делает этот блок.
Я не эксперементировал брал доработанный кес, ктаг. Год палета норм не одного увала.
 
)))) - смешно (просто нет), а ясность внести можно ))))
а что непонятного в моем ответе?Вы задали вопрос - можно ли записать кессом файл,вычитанный карпрогом?...Я вам ответил - нет. Файлы отличаются,без предварительной подготовки не советую
 
а что непонятного в моем ответе?Вы задали вопрос - можно ли записать кессом файл,вычитанный карпрогом?...Я вам ответил - нет. Файлы отличаются,без предварительной подготовки не советую
благодарю, именно это и спрашивал, единственное остаётся вопрос о предварительной доработке, но это - когда считаю - проанализирую.
 
Без косяков, значит нормальный, рядом с вашей темой ктаг оказался со спаяными пинами и пока это не устранили даже считать не смогли, пробуйте читайте сток, если все норм, пишите тюн, кесс делает этот блок.
Я не эксперементировал брал доработанный кес, ктаг. Год палета норм не одного увала.
Зачем тогда разработчики акцентируют именно этот протокол?, а не ещё, что-то...
 
Зачем тогда разработчики акцентируют именно этот протокол?, а не ещё, что-то...
Боюсь завалить, при считывании - хотя боюсь это скорее не про меня, но всё же трудностейи так хватает.)))
 
кто нибудь пробывал прошить кесом - опель (115 протоколом)- в хэлпе кес пишет - могу завалить.
Прошивал корсу д 2009 года 1.2 механика без проблем. Считал прошивку калибровщик сделал тюн и залил обратно . Ставил мощную зарядку акб и напруга 14.8 вольта
 
Прошивал Z18XE ,Z18XER,без проблем.
 
Прошивал Z18XE ,Z18XER,без проблем.
Эти моторчики имеют другие протоколы, главное мощная зарядка!!!!!напряжение делать 14.6—14.8 вольт . Даже при прошивке блоков тесн2 или mdi завод требует подключения специального мощного зарядного устройства !
 
Чтение\Запись без фанатизма.
Алинтеч предупреждает о возможном выходе из строя ЭБУ. Протокол поставляется "Как ЕСТЬ!"
Блоку всё равно на напряжение при чтении и записи, пофиг с какой помойки вы пишите. Он просто может отвалится в процессе записи. Случаи бывают, но не так часто. Сам лично делал их Кесс и не попадал, но натыкался на статьи, что валили.

Рекавери ему не поможет. Поднятие только со вскрытием в буте.
Удачи.
 
КАРпрог - отказался работать с опелем, KESS - отработал без проблем...
 
Эти моторчики имеют другие протоколы, главное мощная зарядка!!!!!напряжение делать 14.6—14.8 вольт . Даже при прошивке блоков тесн2 или mdi завод требует подключения специального мощного зарядного устройства !
На Опеле ни разу не подключал,отработал без проблем,хотя сам стараюсь всегда подключать зарядку.
 
Назад
Верх Низ