Volvo XC90 2.5Т HELP!

grog1

Участник форума
Регистрация
02.05.21
Сообщения
55
Реакции
2
Машинка Вольво ХС90 2.5турбо 2006год был залит водой блок управления двигателем и благополучно сгнил)). Был куплен другой блок управления такой же по номеру итд.. один в один... со старого блока вытянул КТАГом фулл!! И внимание вопрос) заливаю я этот фул в купленный новый блок заливает без проблем(флеш еепром итд..) ставлю на машину тачка даже не маслает стартером. Как будто ключа не видит... то есть ключом на старт и тишина...)) Подскажите куда копать???? БЛОК BOSCH ME 7.0.1 Ps... при установке старого блока машинка маслает и даже заводится на 5 сек.
 
Нагуглил решение за 5 минут.
Перекинул 95080 и 29F800
 
Нагуглил решение за 5 минут.
Перекинул 95080 и 29F800
То есть просто перезаливкой прошивки не выйдет решить ситуацию? Hадо перебрасывать флешу и еепром?
 
Я так понимаю КТАГ вычитал флеш. По идее достаточно еепром перекинуть. Блоки у Вас, вам и карты в руки.
 
Я так понимаю КТАГ вычитал флеш. По идее достаточно еепром перекинуть. Блоки у Вас, вам и карты в руки.
Так как фена под рукой нет я вычитал еепром програматором с прищепкой всё вычиталось хорошо так же как и залилось в новый блок с помощью прищепки всё прекрасно. Или тут именно перепаивать надо еепромку?
 
Про еепром не увидел. Что сканеры показывают, разрешение запуска нет?
 
Блок вапще стартует?
1. Сканером посмотреть разрешение запуска.
2. стартер напрямую включить, посмотреть искру - импульсы на форсах
 
На volvo me7 boot в процах разный и смещение по прошивке тоже разное поэтому прошивка с одного проца на другой работать не будет. Либо подбирать смещение либо менять проц других вариантов на этом блоке не существует.
 
Либо же сдувать флешку с CEM если тачка до 2004 года то там 28f400 а с моторника еепром и синхрить
 
И правильно вам советуют еепром со старого залить а прошивка роца пускай остаеться с разборки
 
И правильно вам советуют еепром со старого залить а прошивка роца пускай остаеться с разборки


В НЕХ редакторе прошивка проца с разборки и оригинальная идентичны до последнего символа
 
Странно ни разу такого не встречал на таких машинах. Чтоб одинаковые были. Короче там есть привязка к айди это точно
 

Вложения

  • volvo origa.rar
    783,2 КБ · Просмотры: 6
  • volvo razbor.rar
    780,8 КБ · Просмотры: 5
Что куда лить что куда копать)?
 
Блок вапще стартует?
1. Сканером посмотреть разрешение запуска.
2. стартер напрямую включить, посмотреть искру - импульсы на форсах
Блок снимали с рабочей англичанки!
 
Может в прищепке дело и попробовать выпаять и в кроватке считать?
 
может надо флешу из блока СЕМ вынимать?? Догадок много а ответа нет).
 
Странно ни разу такого не встречал на таких машинах. Чтоб одинаковые были. Короче там есть привязка к айди это точно
Вот вот... вроде всё по феншую переносишь ошибок при перепрошивке нет.. но на ключ реакции тоже 0
 
Назад
Верх Низ