Катализаторы , цены.

Крымчанин

Команда форума
Администратор
Регистрация
26.03.21
Сообщения
2 360
Реакции
1 999
Возраст
46
Парни, доброго времени суток. Как с рынком сдачи катализаторов у вас обстоят дела. Или рынок упал, или местные скупщики наглеют. Несколько лет назад например кат от корейца, в среднем тянул на 10-12т.р , а сейчас даже пятерку не вытягивает. Поясню, я не занимаюсь бесплатным удалением, а предлагаю клиентам оставить кат для анализа.
 
У нас рио солярисы евро4 по 7000, евро5 за верхний кат около 11000 принимают. Они уже полгода только дешевеют, раньше хоть были небольшие подорожания))))))))
 
Сегодня с китайца чери кимо , за 700 грамм , дали 1500р
 
В Питере почти в два раза упали, говорят с реализацией аффинажа проблемы большие.
 
Дэмпинг вызван искусственно и специально, цена держится норм, недели две назад удаляем каты с Весты оценили в 8.5т.р. , буквально пару дней назад оценили в 5т.р., клиент обратившись за оценкой к данной конторе говорит что мало и будет приценяться в другой, сразу же накинули 1 т.р. что говорит о том что все хотят друг друга поиметь.
 
Похоже на картельный сговор крупных игроков рынка.
 
Надо значит пока не сдавать. пусть копится до лучших времен.
 
Я обратился по просьбе клиента к другого катабарону забрал за 9т.р. Я не понимаю их логики.
 
Я обратился по просьбе клиента к другого катабарону забрал за 9т.р. Я не понимаю их логики.
расскажу на примере наших, есть 2 крупных скупщика у нас. Один всегда оценивает дешевле, но стабильно держит цены. Второй раньше давал больше всех, потом меньше первого, а теперь всегда дешевле. И когда нас(коллег так скажем) обращаются к ним на оценку-они оценивают чуть дороже чем всем. Допустим каталик соляриса евро5 который у первого оценивается 11000, а у второго дешевле, мне оценивается у первого скпущика 11, а у второго 12 :D Вобщем расписал по моему понятно:D:D
 
Я не понимаю их логики.
Вот вот Гена. Не понимаю реальную цену, так как они не отвяжутся пока не заберут. предлагают 5000р, говоришь нет мне вот тот 6000р давал, предлагают сразу 7000р. где потолок.
 
Вот вот Гена. Не понимаю реальную цену, так как они не отвяжутся пока не заберут. предлагают 5000р, говоришь нет мне вот тот 6000р давал, предлагают сразу 7000р. где потолок.
Они, Нас , вынуждают вникать в Их бизнес и Самим его развивать.
 
alexeyolegovich,
раньше у нас Волгоградская контора ездила, вот у них все серьезно, даже помол сразу при тебе, чек дают там все расписано, сколько чего , и по чем. Но пропали они что то. А сейчас парни из солнечной Армении катаются.
 
Вот вот Гена. Не понимаю реальную цену, так как они не отвяжутся пока не заберут. предлагают 5000р, говоришь нет мне вот тот 6000р давал, предлагают сразу 7000р. где потолок.
Да это похоже просто на сговор.... При этом они пытаются нас нае...ть, что очень не красиво. И уже больше не хочется работать с такими людьми. Думаю они не плохо всё равно имеют, и если он предложил 7000 то всё равно будет в плюсе. В Краснодаре цена тоже упала на каты, почти в 2 раза с прошлым годом сравнивая
 
наверное Волгоградских выдавили из Крыма. Жаль хорошие были ребята. Даже спецодежду бесплатно подгоняли, на праздники всегда подарки привозили. и ценник был норм, они все показания со своего сканера в чеке отображали.
 
Поэтому в последнее время началась суматоха, у тех спецов которые бесплатно удаляли физически и программно каты, взамен на Ваш катализатор .
 
ну с другой стороны, бесплатноудаляльщики присели, народ будет ездить с ошибкой пока авто не встанет, а тут уже и пристегнуть можно за реанимацию.
 
Поэтому в последнее время началась суматоха, у тех спецов которые бесплатно удаляли физически и программно каты, взамен на Ваш катализатор .
У меня знакомый занимаеться удалением. Раньше прошивки заказывал, теперь сам начал калибровать... Видимо не выгодно уже заказывать при нынешней цене катов
 
ну с другой стороны, бесплатноудаляльщики присели, народ будет ездить с ошибкой пока авто не встанет, а тут уже и пристегнуть можно за реанимацию.
удаляют еще, до сих пор бесплатно))но не все авто
 
Я никогда этой темой не страдал.
Всегда говорил что есть физическое и программное удаление, одно без другого не как не работает.

Физически с пламегаситилем одна цена, программно другая цена .
Катализатор Ваш что хотите делайте с ним, он мне не нужен , куда пристроить его координаты дам.
 
Назад
Верх Низ