Как найти в прошивке Sitrak реальный идентификатор калибровки?

Вам Николай Race Tune все чётко разложил, а вы с ним спорите. Поверьте таких инженеров как он наврядли по тракам найдёте. Поэтому совет прислушаться.
Я не спорю ни с кем. Только пытаюсь получить ответ на вопрос заданный в заголовке этой темы. А мне пытаются объяснять (или навязать) то, о чём я не спрашивал :)
Разве "чётко разложено", как найти идентификатор? Нет. Рассказано на что он влияет и как он бесполезен... Скорее всего, "находит" его только редактор при наличии соответствующего модуля, либо по предыдущему опыту работы с такими прошивками.
 
ошибка
 
P1158 v774 - группа софтов
P1158 v901 - подгруппа
8KPQPKOQ - boot
1DKCA0 - экспорт
Спасибо. Это вот полезная информация.
Осталось понять методику поиска в прошивке, идентификатора "boot"... :)
В любом случае, спасибо!
 
Он Вам ничего не даст. Они могут быть одинаковыми, причем все, даже на моторах с разными обьемами.
Вы же говорили, что дафы знаете. У них тоже версия софта одинакова. Конфиг разный.

Здесь то же самое, только поднабор не расписан. Систематизировать невозможно. У меня в WinOls сотни ситраков-хово, почти нет 100% совпадений.
 
Вы же говорили, что дафы знаете. У них тоже версия софта одинакова. Конфиг разный.
С дафами я работаю не на уровне софта или прошивок... на этом уровне невозможно правильно сконфигурировать машину полностью. Файлы прошивок блоков создаются самой программой Деви в момент начала программирования. Нужная конфигурация машины собирается комбинированием заводских "параметров", из которых Деви компилирует прошивку. Могу вам собрать прс, на любой нужный конфиг машины до 2019 года, с привязкой к номеру и мощности ДВС, номеру и характеристикам АКПП, наличию или отсутствию других агрегатов.
Никакие версии софтов в дафе не нужны. Нужны только "параметры" и их совместимость с "железом".
И вся эта "каша" переваривается не сторонними редакторами типа винолса, а дилерской программой Деви, которая не даёт записать некорректную прошивку в любой из программируемых блоков.
 
... но здесь тема не про ДАФы... :)
 
С дафами я работаю не на уровне софта или прошивок... на этом уровне невозможно правильно сконфигурировать машину полностью. Файлы прошивок блоков создаются самой программой Деви в момент начала программирования. Нужная конфигурация машины собирается комбинированием заводских "параметров", из которых Деви компилирует прошивку. Могу вам собрать прс, на любой нужный конфиг машины до 2019 года, с привязкой к номеру и мощности ДВС, номеру и характеристикам АКПП, наличию или отсутствию других агрегатов.
Никакие версии софтов в дафе не нужны. Нужны только "параметры" и их совместимость с "железом".
И вся эта "каша" переваривается не сторонними редакторами типа винолса, а дилерской программой Деви, которая не даёт записать некорректную прошивку в любой из программируемых блоков.
Именно, но версия софта есть всегда. И, она в одной подгруппе одинакова
Я и сам PRS соберу хоть пол полтора цилиндра
СПЕЦИАЛЬНО привел в пример дафы.

Принцип параметрирования тот же
Разница в том, что в файле не прописываются номера параметров набора и поднабора, как в ДАФ
И, базы PRS не существует.
Поэтому и сказал, что версия ничего не даст.
 
Можно ещё вопрос "вдогонку"?
Около полу-года назад, на подобный вопрос и приложенный файл, вы дали ответ в виде
одного набора символов, а на мой приложенный файл, целых четыре...
почему такая разница в количестве идентификаторов? "Единственного" идентификатора
для "моего" файла прошивки нет, случайно? Вот пример того идента:
 
А, не смущает , что в указанной Вами теме совершенно другой бренд представлен?
 
Можно ещё вопрос "вдогонку"?
Около полу-года назад, на подобный вопрос и приложенный файл, вы дали ответ в виде
одного набора символов, а на мой приложенный файл, целых четыре...
почему такая разница в количестве идентификаторов? "Единственного" идентификатора
для "моего" файла прошивки нет, случайно? Вот пример того идента:
есть. G648B4D54AC1CP33 но он ничего не значит, это id, по которому его диагностика определяет, и по которому производители данной "поделки" присылают софт. Поcле этого имеем расход 50+, т.к. нет "индивидуального параметрирования"
 
чем вы смотрите загадочный китайский автопром ?

Sitrak например, wabco тормоза-подвеска а дрыгатель чем ? :)

 
чем вы смотрите загадочный китайский автопром ?

Sitrak например, wabco тормоза-подвеска а дрыгатель чем ? :)

Ошибки в двигателе видит Опенбокс, но он только ошибки считывает... а это не диагностика ;)
 
К цене ланча нолик сзади пририсуйте, и на 2 умножте
 
Назад
Верх Низ