Королла 150 ошибка u0100 работает постоянно вентилятор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Регистрация
18.04.21
Сообщения
2 137
Реакции
552
Возраст
37
В общем проблема такая, машина после дтп. Человек приехал с неработающим вентилятором, оказалось сгорел предохранитель который идёт цельный на Тойоте по моему 15 предохранителей. Говорю заказывайте предохранитель поменяю, звонит опять можете вывести предохранитель отдельно. Предохранитель вывел отдельно. Вентилятор теперь молотит постоянно. Схему смотрел плюс там появляется после включения зажигания, минус прикручен к кузову и управляется эбу двигателя. Грешу на вот этот блок потому что при аварии он пострадал и он должен отключать минус но не отключает. Тоесть даже если отсоединить провод от эбу двигателя вентилятор все равно продолжает работать. Может кто подскажет что то?
 

Вложения

  • C9E1078A-8774-4918-9307-B562EFC7D9CD.jpeg
    C9E1078A-8774-4918-9307-B562EFC7D9CD.jpeg
    162,2 КБ · Просмотры: 2
В этот блок заходит 3 ппродова плюс который подаётся после включения замка, цепь которого я восстановил, минус на кузов автомобиля и управляющий провод из эбу, а выход 2 провода плюс и минус
 
Что на управляющем проводе?
 
Дык тестер на управляющий, тойота тичстрим в управление механизмами и поуправлять вентилятором. посмотреть, что на сигнальном делается. Там или уровень, или ШИМ. если на управляющем меняется - блок с фото чинить/менять. Тичстрим ломаный в сети есть. адаптер - сканматик 2 (про).
 
U0100​
Нарушение связи с ECM/PCM "A"
  1. Система передачи данных CAN
  2. ECM
Думаю не ваш вариант.
 
Дык тестер на управляющий, тойота тичстрим в управление механизмами и поуправлять вентилятором. посмотреть, что на сигнальном делается. Там или уровень, или ШИМ. если на управляющем меняется - блок с фото чинить/менять. Тичстрим ломаный в сети есть. адаптер - сканматик 2 (про).
Да завтра проверю всё.
 
Что самое интересное я убирал управляющий блок из цепи и вентилятор вращается. Тоесть блок неисправен 100% клиент тяжелый просто жесть, говорю заказывайте блок и привозите…..он да дело не в этом наверное хочется послать куда по дальше.
 
Что самое интересное я убирал управляющий блок из цепи и вентилятор вращается. Тоесть блок неисправен 100% клиент тяжелый просто жесть, говорю заказывайте блок и привозите…..он да дело не в этом наверное хочется послать куда по дальше.
Управляющий провод убирал из блока
 
Этот управляющий провод убирал из цепи , вентилятор все равно работает, хотя не должен
 

Вложения

  • A8930EC5-A083-4BEB-9B2A-6EA48FC1A7B4.jpeg
    A8930EC5-A083-4BEB-9B2A-6EA48FC1A7B4.jpeg
    424,6 КБ · Просмотры: 3
Этот управляющий провод убирал из цепи , вентилятор все равно работает, хотя не должен
Логично предположить, что япошки умные, и при обрыве провода, возможно, Вент включается в аварийном режиме. Как и при поломке термодатчика ОЖ. ЧТОБ НЕ скипел с дуру. Поэтому, ещё раз: проверить, как писал выше.
 
Логично предположить, что япошки умные, и при обрыве провода, возможно, Вент включается в аварийном режиме. Как и при поломке термодатчика ОЖ. ЧТОБ НЕ скипел с дуру. Поэтому, ещё раз: проверить, как писал выше.
клиента спросил ни кто не лазил в проводку он да нет. А щас смотрю провода стоят на оборот - и + от удара из колодки выскочили их засунули лишь бы были…..
 
А на управляющем проводе вроде Шим сигнал, и тестер явно не покажет ни чего. Вчера течстрим подключал, вкл выкл вентилятор не реагировал…нужно проверить провод к эбу на обрыв
 
Шим - осциллограф. Самое простое - светодиод с резистором или слабая контролька. Изменение шим заметить можно.
 
Иногда с машиной проще, чем с клиентом)) извиняюсь что не по теме.
 
Иногда с машиной проще, чем с клиентом)) извиняюсь что не по теме.
Да он уже звонил мне машина не едет нормально, К вам типо приехал нормально после вас не едет. Отдать ему деньги пусть делает в другом месте
 
Когда он заводил машину я сразу ему говорю у вас двигатель работает явно с перебоем, на что он не обратил внимание…а теперь я виноват что не едет
 
Если будет разрыв по этому проводу, вентиляторы будут молотить по полной
 
Этот управляющий провод убирал из цепи , вентилятор все равно работает, хотя не должен
Как раз таки должен. (История когда в момент чипа винты включаются) Контроль управления пропадает.
 
Как раз таки должен. (История когда в момент чипа винты включаются) Контроль управления пропадает.
Провод целый проверил, но вентилятор все равно постоянно работает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ