Проблемы с КАЛИНОЙ!!!))) блок 11183- 1411020-21

У меня складки по тюну есть.,
 
Дело ещё в том, что мозги с 14- дали на время, придётся искать, экземпляр для покупки.
 
И всё же - буду думать , как калиновские в чувства привести...)))) А если - просто перезалить (прошивку) - может помочь?
 
И всё же - буду думать , как калиновские в чувства привести...))))
если туда когда то влага попадала то замучают они вас, так и будут то работать то ипать мозг причём так, что не сразу и поймёшь что ипут, у меня таких блоков мешочек уже скоро соберётся, вскрываешь всё идеал, но работают временами с заопами!!! Да ещё можно прогреть паяльным феном проц попробовать и остальные микрухи для острастки, бывает помогает...
 
С виду - идеал, на крышке (люменевой с нутра) - есть маленько окислов - вроде как будто водичька была- а плата прям (ДЕВОЧЬКА), завтра под микроскопом буду разглядывать (спортивный цука интерес одолевает).))))
 
С виду - идеал, на крышке (люменевой с нутра) - есть маленько окислов - вроде как будто водичька была- а плата прям (ДЕВОЧЬКА), завтра под микроскопом буду разглядывать (спортивный цука интерес одолевает).))))
Вот таких у меня уже вся полка забита, вся плата в идеале, но когда то притопили их антифризом и усё, свежие намытые спиртом лежат и ждут разбора, по моему проблема в том что их с завода лаком не укрывают, попробуй какой нить микас утопи в ведре с антифризом, или в прорубь на рару дней за верёвку привяжи, вытащишь продуешь воздухом и усё, работает! А м73 и 74 плата между слоёв где нить коротит и хрен найдёшь, потому как не снаружи. На днях изитроник от опеля разобрал, вылил из блока пол литру антифризу, у них расширительный бачок прям над этим блоком стоит, так вот продул спиртом натёр и силиконом попылил, собрал и он уехал, так что будешь себе новый 73й блок приобретать, сразу бери балон лака для плат и запыли платку для острастки...
 
Это да - был такой опыт, с м74 (залитым)- правда там дорожки проволочкой восстановил и заработал, а со стареньким кольтом не проканала - проц сдох(хотя лаком хорошо был залит), я одну вещь ещё не сказал - там ошибка по датчику детонации(обрыв цепи), - мне кажется - тоже может 2 и 3 - выключать при движении .
 
Мне кажется, что это только кажется)
Если обнулить ошибки, начать тест, то сначала напишет обрыв датчика детонации, потом внезапно - отрубает 2,3, потом уходят в сохр.,потом СИЖУ И РАЗМЫШЛЯЮ....))) Кстати да, за мою практику от датчика детонации пару цилиндров не отрубало, да и датчики детонации не так часто из строя выходят, но заменить глянуть стоит ))))).
 
Сейчас попозже продолжу...
 
Это да - был такой опыт, с м74 (залитым)- правда там дорожки проволочкой восстановил и заработал, а со стареньким кольтом не проканала - проц сдох(хотя лаком хорошо был залит), я одну вещь ещё не сказал - там ошибка по датчику детонации(обрыв цепи), - мне кажется - тоже может 2 и 3 - выключать при движении .
у них у каждого третьего на м73 проблема с ДД, то ли датчики какашные, то ли блок такои, а еще ДД желательно динамометрическим ключем затягивать...
 
Если обнулить ошибки, начать тест, то сначала напишет обрыв датчика детонации, потом внезапно - отрубает 2,3, потом уходят в сохр.,потом СИЖУ И РАЗМЫШЛЯЮ....))) Кстати да, за мою практику от датчика детонации пару цилиндров не отрубало, да и датчики детонации не так часто из строя выходят, но заменить глянуть стоит ))))).
Просто если на другом блоке ,авто работает, то что гадать то, почему отрубает, почему обрыв...
Вы пробовали залить прошивку, калиновскую ,в заведомо исправный блок, от 14й.? Как работает? Сначало это проверить, может и отпадут вопросы.
 
Просто если на другом блоке ,авто работает, то что гадать то, почему отрубает, почему обрыв...
Вы пробовали залить прошивку, калиновскую ,в заведомо исправный блок, от 14й.? Как работает? Сначало это проверить, может и отпадут вопросы.
Согласен - всё так.))) Всё остальное лирика (мысли вслух), в нашем интересном деле не стоит торопиться )))) Дайте только срок, будет вам и дудка будет и свисток)))КАК в том детском стишке )))
 
Назад
Верх Низ