winols edc7u31 помогите подтолкните в нужном направлении

Валерий0501

Участник форума
Регистрация
04.06.21
Сообщения
11
Реакции
0
доброго времени суток, не судите строго я только начинаю разбираться в винолсе, и вот приобрел отлом 4,51 заинтересовал меня мозг edc7u31 автомобиля камаз газ маз! сложности с поиском масок ошибок в данном блоке! не ищу халявы и не прошу сделать за меня просто подскажите в каком направлении рыть потому что ошибки в формате обд не обнаруживаются, а тут я так понял есть маски маски обд и подмаски ошибок, я так понимаю они в формате 1939, но и с ними что то как то сложно, подскажите если не сложно в каком виде они содержаться в данных блоках
 

Вложения

  • P_1639_1_2_0_YMZ_53443_20_S3_5_1_23_08_2016_hex_s_gazona_stok.bin
    2 МБ · Просмотры: 17
доброго времени суток, не судите строго я только начинаю разбираться в винолсе, и вот приобрел отлом 4,51 заинтересовал меня мозг edc7u31 автомобиля камаз газ маз! сложности с поиском масок ошибок в данном блоке! не ищу халявы и не прошу сделать за меня просто подскажите в каком направлении рыть потому что ошибки в формате обд не обнаруживаются, а тут я так понял есть маски маски обд и подмаски ошибок, я так понимаю они в формате 1939, но и с ними что то как то сложно, подскажите если не сложно в каком виде они содержаться в данных блоках
думаю не тот Вы редактор выбрали, для редактирования Камаз
 
Он выбрал , можно сказать, самый лучший редактор калибровок в мире.
я тоже так считаю, в умелых руках редактор очень крут, но чтобы руку набить нужно на чем то учиться, информации уже кучу перечитал, а вот с этим блоком темный лес!
 
есть не дорогой. в инете поищите. ссылки нельзя сдесь
 
тогда ищите, кто за денюжку, за одну ночь Вам разжует хотя бы азы
да азы уже немного ясны! тут ночки не хватит чтоб их разжевать, мне бы просто поглядеть как выглядят маски ошибок именно в этом блоке, сравниваю прошивки с мочевиной и без вижу что вроде как ошибки, а почему они выглядят как просто набор цифр непонятно, 1630319526726.png
 
да азы уже немного ясны! тут ночки не хватит чтоб их разжевать, мне бы просто поглядеть как выглядят маски ошибок именно в этом блоке, сравниваю прошивки с мочевиной и без вижу что вроде как ошибки, а почему они выглядят как просто набор цифр непонятно, Посмотреть вложение 8137
Так я о том и говорю, не просто все
 
Если знать принцип - все просто, но отключение ошибки не уберет режим ограничения мощности по ней. Просто придаст диагносту много дополнительной работы )))
 
Если знать принцип - все просто, но отключение ошибки не уберет режим ограничения мощности по ней. Просто придаст диагносту много дополнительной работы )))
я согласен если брать во внимание егр, вроде как надо сгладить графики по работе клапана егр, их я нашел их в этой прошивке вроде как 3! тут наверно нужно помимо ошибок еще удалить из комплектации?
 
я согласен если брать во внимание егр, вроде как надо сгладить графики по работе клапана егр, их я нашел их в этой прошивке вроде как 3! тут наверно нужно помимо ошибок еще удалить из комплектации?
Вроде как до истины, как до луны)))
Хистеры, таймеры , условия... А, на десерт уже ошибки )))
Совет. КУПИТЕ ПРОШИВКУ!!!!
А, по решению уже будите думать что там наделано )))
 
Вроде как до истины, как до луны)))
Хистеры, таймеры , условия... А, на десерт уже ошибки )))
Совет. КУПИТЕ ПРОШИВКУ!!!!
А, по решению уже будите думать что там наделано )))
у меня много прошивок куплены именно по этим мозгам! я сравниваю сток с отключенной экологией, вижу момент от педали правленный, егр зануленный, с 1700000 адреса вижу большое зануление! но не все так зануляют экологию, кто то конкретно ошибки разобрал, вот я их и ищу
 
По оибкам есть и по этому блоку на Ютубе видосы. Называется "размечаем маску ошибок ЭБУ ххх"
 
Спасибо, что то подобное нашел
 
Назад
Верх Низ