Ktag Kess ошибка checksum Error! не лечится

Romario339

Новичок
Привет помогите пожалуйста!!! Имею два компа винда 7 на обоих, но один 32бит другой 64бит. Имею ктаг кесс. Записывают и читают оба прибора на столе замечательно- такие блоки как MEDG17.9.13 MED17.9.12 ME17.9.11.1, но как только я пытаюсь залить тюн прошивку у меня ошибка чек сумм эррор. и если ранее была записана в блок тюн прошивка то в конце чтения выдает ошибку чек суммм эррор затем предлогает сохранить файл. Еще недавно пытался через розетку залить евро2 в GS300 2006года предлогает указать оригинальный файл подсовываю тотже и опять ошибка чек сум еррор! Установил софт Филата, установил затем удалил оригинальный софт с сайта, это не помогло! Возможно ли решить этот вопрос?

Владимир

Активный пользователь
Привет помогите пожалуйста!!! Имею два компа винда 7 на обоих, но один 32бит другой 64бит. Имею ктаг кесс. Записывают и читают оба прибора на столе замечательно- такие блоки как MEDG17.9.13 MED17.9.12 ME17.9.11.1, но как только я пытаюсь залить тюн прошивку у меня ошибка чек сумм эррор. и если ранее была записана в блок тюн прошивка то в конце чтения выдает ошибку чек суммм эррор затем предлогает сохранить файл. Еще недавно пытался через розетку залить евро2 в GS300 2006года предлогает указать оригинальный файл подсовываю тотже и опять ошибка чек сум еррор! Установил софт Филата, установил затем удалил оригинальный софт с сайта, это не помогло! Возможно ли решить этот вопрос?
посмотри тут

shaxtyor

Moderator
GS300 2006года Это лесус? Я так понял. Без корректного стока, Кессом не запишешь. В твоём тюн е2, кривая контролька.
А в эти блоки "MEDG17.9.13 MED17.9.12 ME17.9.11.1," Я б вообще не советовал бы КЕССом лезть.

Romario339

Новичок
Спасибо я обратился уже к этому человеку но он сказал возможно не получится поэтому нужно убедиться в чем проблема для этого я должен попробывать прочитать сандеру но сегодня не успел! завтра прочту думаю может и решится мой вопрос.

Romario339

Новичок
GS300 2006года Это лесус? Я так понял. Без корректного стока, Кессом не запишешь. В твоём тюн е2, кривая контролька.
А в эти блоки "MEDG17.9.13 MED17.9.12 ME17.9.11.1," Я б вообще не советовал бы КЕССом лезть.
да лексус! но другим проггером залили прошивку и она поехала

Ecucrack

Reverse engineer
Команда форума
Ошибка по кантрольке может возникнуть и при слёте динамической библиотеки visual c, которую устанавливает ksuite installer в процессе первой установки. В этом случае прога будет ругаться даже на правильный файл.. так как самостоятельно не сможет подсчитать КС.. а прога эта очень "перестрахована".
Так что если она начнёт ругаться на КС в любом файле, и даже в том - который недавно был успешно ей же считан и сохранен - смело переустанавливаем эти динамические библиотеки - и будет щасце. ;). Лежат они как правило в папке Drivers.

evmotors

Administrator
Команда форума
По лексцсу просто надо пересчитать конторольку в тюне и когда кесс захочет увидеть ори фаил, подсунуть ему тот же тюн.

По второму моменту, если к-таг или кесс в конце чтения (при сохранении) выдает чексум эррор, то он сохранит фаил в сжатом виде для лога алиентех, тут решение очень простое! открывем фаил в винрар, извлекаем фаил из архива, попросит пароль - пароль KTAG, и чудо. мы получаем нормальный фаил нормального размера, работайте с ним дальше....

Ecucrack

Reverse engineer
Команда форума
или (по второму пункту) есть софт ос SVVAG2000 у которого отключена функция проверки чексумм.. это для тех случаев - когда ругается на неё при попытке записи..

Сверху