Нужно сделать ограничение по скорости Toyota

denis.filippow

Участник форума
Регистрация
08.05.21
Сообщения
43
Реакции
3
Всем доброго времени суток.
И так задумываемся на работе сделать ограничение по скорости на автобусах и пикапах. В гараже имеем toyota coaster автобус 2010-2020 года всех по одному.
Микроавтобус toyota hiace 2008,2018 и 2020
И 3 пикапа toyota Hilux 2018 года.
Задача сделать ограничение что бы больше 80 не разгонялись.
Кто что подскажет по оборудованию? Что купить? В наличии есть кесс и ктаг. Но не хочется делать на столе. Так как машины работают в пустыне а это придется гнать в город. Может кто посоветует чем можно через розетку сделать? Или если уж нет тогда чем и как делать? Сливать чем то дамп и отправлять калибровщикам, тогда чем сливать?!
Прошу помощи а решении данного вопроса.
 
пцм запишет хотя вам бы хоть иденты для начала считать
 
То есть в любом случае через калибровщиков. Спросил тут у местных мастеров с соседней области говорят есть orange могут продать если надо.
 
Иденты сначала, РСМ справится с прошивкой, читать по обд не получится, только запись, и не обольщайтесь на предмет наличия таких стоков, они могут быть очень дорогие.
 
Считаю, ограничение 80 не безопасно. Редко, но бывает нужно "втопить". Ставьте GPS трекеры, и штрафуйте водителей за превышения. плюс контроль топлива.
 
16 мозгов считать то ещё приключение учитывая что они в пустыне а записать так вообще нервный срыв будет.
Другого варианта нет? Может есть какое ни будь устройство которое справится без считывания редактирования и обратной заливки? Типа maxys pro или какой ни будь прибор не сделает?
Orange не справиться?
 
Ограничитель педали газа сделайте.самыц лёгкий способ.
 
...
Orange не справиться?
Оранж - программатор, в основном подразумевающий, что выпаянную микросхему в него вставят, считают, поправят дамп, зальют его обратно и впаяют микросхему на место. Не уверен, что он прочитает процессор тойотовского блока, а прошивка лежит именно в нем. да и паять примерно 140 ног в пустыне, как Вам?
 
Считаю, ограничение 80 не безопасно. Редко, но бывает нужно "втопить". Ставьте GPS трекеры, и штрафуйте водителей за превышения. плюс контроль топлива.
Вариант не нравится начальству. Хочет в корне решить эту проблему. Хотя это первое что я предлагал. Хотя бы уговорил его сделать это программно а то он вообще хотел сделать что бы через реле выключалось зажигание при достижении этой скорости
 
Если я куплю пцм и буду сливать и отправлять дамп на редактирование. Сколько будет стоить данная процедура?
Или что купить для решения малой кровью данной проблемы.
 
Если я правильно понимаю то пцм это программа. А какой кабель надо использовать или он в комплекте идёт?
 
Если я правильно понимаю то пцм это программа. А какой кабель надо использовать или он в комплекте идёт?
На пальцах: PCM-flascher - программный продукт. работает с ключом защиты. Адаптер (j2534) для подключения к авто - Сканматик 2(про) или Openport 2.0.
Сток с Тойоты не считать. Загрузчик снимет идентификаторы софта, по которым нужно искать сток (у калибровщиков, или покупать где-то, причем цены на сток порой не хилые). И уже из стока найденного делать тюн и заливать в авто с помощью PCM.
 
Пример идентификации тойоты:

Идентификация
VIN номер:
Калибровка: 360Q6000 A0C01000
Файл калибровки: 89663-60Q60
Обновление: 89663-60Q61
Аппаратный номер: GRJ15# 1GRFE
Каталожный номер: 89661-60V80
CVN номер: B077853E-2C411C65
Тип ЭБУ: Toyota: 76F0038/39/40/70/85, MPC565/SH72512/SH72544 CAN-bus
Выполнено

Красным выделены иденты софта для поиска стока. Нюансы расскажет калибровщик при подготовке софта.
 
вы сначала озвучьте заказчику стоимость работ по каждому автомобилю, пускай сложит математику и получит стоимость своей хотелки... потом сравнит со стоимостью покупки и установки того же старлайновского маяка М17.... Я думаю сразу перехочет править прошивки... Только вы сами не продешевите... как сказал Володя Терминатор, стоки могут быть дорогими, следовательно и стоимость репрога поднимется... Встречал таких - хочу то, хочу это, но за пару тыщ... ах ну еще и посчитайте сколько нужно вложить в сам загрузчик)
 
И так кесс или ктаг думаю иденты отдаст?!
Сначала их получим а дальше решим что и по чем делать.
Понятно что это все не бесплатно, 50 -80$ в среднем планируется на машину потратить. Это без учёта программатора.
 
Назад
Верх Низ