MAN-Cats II

PetrChernyshenko@ya.

Участник форума
Регистрация
11.05.21
Сообщения
33
Реакции
0
Коллеги, доброго дня!
Встала машина MAN TGS 26.440, нужно в блоке EDC поменять VIN.
Поделитесь, по возможности, образом MAN-Cats II.
Может есть другие варианты?
 
Здравствуйте, а, Вы умеете это делать ?
Синхрой является не вин, там есть именно "образование пары"
Вин я Вам могу и во флеши сменить. Ничего это не даст
 
Знаю это. Есть у дилера МАН катс 3, но он не может сделать пару т. к. вин отличается. Нужен второй или чем можно сменить вин? Могу достать кесс, к-таг и х-прог5 (китай).
 
ман катс 2 тоже не сделает
Знаю это. Есть у дилера МАН катс 3, но он не может сделать пару т. к. вин отличается. Нужен второй или чем можно сменить вин? Могу достать кесс, к-таг и х-прог5 (китай).

Это бред.
Образование пары - это подвязка синхры - едс\ффр или птп, как следствие, прописка вина. А не привязывает по той причине, что хард едс не соответствует.

Дайте ошибку какую дает диагностика при образовании пары.
99% , что ругается на "железо" едс, или любой другой блок, Хоть на блок дверей...


Ошибку в студию !!!!
 
Машина была донором. Блок едс родной, а в кабине с другой машины. Установилииновый блок птм, антену иммобилайзера и без подключения к серверу сделали синхронизацию. Машина завелась. После приговорили приборку. Новую приборку начали зашивать с сервера и она заблокировалась т. к вин в едц не совпал с вином файле конфигурации. Предположили, что если сменить вин в блоке едц, то синхра пройдет. Останавливается при проверке едц. Моча восстановлена.
Какие есть варианты? Чем можно считать? Считывать с разбором? Ошибки завтра скину.
 
Последнее редактирование:
Есть такое сообщение
 

Вложения

  • IMG-f18d9a2d6874498c41943a5e7d9b3183-V.jpg
    IMG-f18d9a2d6874498c41943a5e7d9b3183-V.jpg
    129,8 КБ · Просмотры: 145
Машина была донором. Блок едс родной, а в кабине с другой машины. Установилииновый блок птм, антену иммобилайзера и без подключения к серверу сделали синхронизацию. Машина завелась. После приговорили приборку. Новую приборку начали зашивать с сервера и она заблокировалась т. к вин в еду не совпал с вином файле конфигурации. Предположили, чтотесли сменить винив блоке еду, то синхра пройдет. Останавливается при проверке едц. Моча восстановлена.
Какие есть варианты? Чем можно считать? Считывать с разбором? Ошибки завтра скину.
ZBR не заблокируется при прописке.
Сделайте образование пары с флешированием.
При тесте софта, манкатс показывает где не соответствует.
Если железо блока соответствует - он пропишет. Если нет - не пропишет
 
Он останавливается при проверке блока EDC
 
Есть такое сообщение
правильно, сделайте диагностику общую, он укажет блоки, версии софта в них и что должно быть
Если не соответствует хоть что-то - производится сверка по железу. Если железо не соответствует - меняете
В ZBR лежит хренова туча конфигов, тем более на блюшном мане
Он останавливается при проверке блока EDC
Ему пофиг на вин. Ему только версия железа должна соответствовать. И он должен сделать образование. При образовании пары , автоматом правится вин
Я могу его в наглую поправить в дампе и крипту посчитать, но бесплатно делать на буду, а коммерческую деятельность вести не дают пока ))) Так, что все вопросы к Администрации ))
 
До замены панели делал синхронизацию т. к. не обновляли фаил конфигурации с сервера. Сейчас и со старой панелью не проходит синхра, хотя до замены панели машина заводилась.
 
правильно, сделайте диагностику общую, он укажет блоки, версии софта в них и что должно быть
Если не соответствует хоть что-то - производится сверка по железу. Если железо не соответствует - меняете
В ZBR лежит хренова туча конфигов, тем более на блюшном мане

Ему пофиг на вин. Ему только версия железа должна соответствовать. И он должен сделать образование. При образовании пары , автоматом правится вин
Я могу его в наглую поправить в дампе и крипту посчитать, но бесплатно делать на буду, а коммерческую деятельность вести не дают пока ))) Так, что все вопросы к Администрации ))
Чем нужно считать дамп?
 
Третий манкатс правит? Вроде эту возможность убрали, поэтому и спросил второй
 
Ничего там не убрали. Только сверка по железу. Вы логику включите. ОТКУДА, В НОВОМ УСТНАВЛИВАЕМОМ БЛОКЕ, ВИН АВТО, В КОТОРОЕ ОН СТАВИТСЯ ?)))

Аля этого и существует процедура.
Может админ даст добро и мы с вами договоримся
Только официальное добро)))
 
Он не позволяет прошить блок от другой машины, если там уже записан вин, как объяснила поддержка
 
Врут. Позавчера в моторном менял версию железа, чтоб официалы обновили моторный. Флеш специфическая, у меня такой не было. Спец автомобиль, редардер... Претардер... Старый блок утонул в масле. Купили бу . Не писался по железу. Я поправил железо и влетело
 
Назад
Верх Низ