Geely Emgrand X7 Bosch ME7.8.8 успешно прошил.

dielt

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
1 831
Реакции
1 135
Geely Emgrand X7 Bosch ME7.8.8,
иденты:
Software number: F01R0ADZ19
Hardware number: F01R00DHC8
Снимаю блок, Вскрываю, Ну, думаю, щас я его по-быстрому... Цепляю БитБокс в буте... А он взял и соснул!
WhatsApp Image 2021-06-11 at 12.04.35.jpeg
Беру модуль Комбика... И он не видит инфу о защите...WhatsApp Image 2021-06-11 at 13.18.31.jpeg В общем благодаря пинкам Вовы Терминатора в нужном направлении нажал кнопку Отключить защиту, перевел блок в бут и успешно вычитал. Заливал прошивку уже диагностическим методом, со снятой защитой. Все довольны. Комбик - Вещь. Вова, Спасибо!

Вот такая колбаса:
WhatsApp Image 2021-06-11 at 13.37.07.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-11 at 16.00.05.jpeg
 
спасибо ,я его в своё время не победил такой блок писал комбик не верный ответ от эбу при инфо о защите не знал ,что надо отключить защиту в хелпе этого нет
 
А если его писать в BSL комбиком??? Вкладкой, что идёт в базовом модуле, тогда защиту не нужно снимать. В хелпе к комбику написано как его перевести в бут. Не пробовали??? Там камень какой стоит???
 
А если его писать в BSL комбиком??? Вкладкой, что идёт в базовом модуле, тогда защиту не нужно снимать. В хелпе к комбику написано как его перевести в бут. Не пробовали??? Там камень какой стоит???
Камень то там ST10, но программно ставится флаг защиты, который можно снять всего 16 раз. просто в базе в БСЛ не подключится. нужно сначала снять защиту модулем Bosch M(E) 7.9.7, потом перевести в БСЛ. считать. заливать уже можно в ОБД со снятым флагом защиты. тогда можно переписывать сколько угодно. В справке комбика есть по этим блокам.
 
Назад
Верх Низ