Renault Kaptur Рено Каптюр CVT

cadet

Участник форума
Регистрация
30.03.21
Сообщения
88
Реакции
18
Рено Каптюр 2016 проблема с АКПП-вариатором. Ошибок ни в системе ДВС, ни в АКПП нет. При нажатии тапки в пол перестаёт ехать, буквально - на небольшую горку еле заехала, со слов хозяина. По диагностике в АКПП увидел, что при нажатии педали акселлератора "теряется" положение положение селектора (D). Если переключить в "М", едет нормально. Если плавно нажимать, до 50%, показывает положение D, выше - "неактивно", на панели приборов - всётак же, "D". Если переключить на M - всё адекватно. Записал видео, как происходит могу скинуть. На АКПП плату селектора крутил, не она - т.к. на заглушенном моторе то же самое. На всякий, скачал прошивку с моторного.
У кого какие мысли?
 
EMS3125. Коробка управляется своим ЭБУ?
 

Вложения

  • HW6049R_9314R_SW9959R-20210721-185341.bin
    2,5 МБ · Просмотры: 5
У меня вопрос. Клиент готов платить 2000 долларов или будет ездить по разным сервисам в поиске "подешевле в гаражах"?
 
А что не так? Думаю, пока не готов.
 
Да ничего такого. Просто ситуация необычная. Возможно понадобится несколько недель или месяцев для того чтобы понять в чём дело.
Отпусти его. Пусть намучается для начала.
 
Кстати, он купил его пару месяцев назад у "официалов" в дилере Рено. Думаю, они прекрасно знали состояние, и ничего не смоги сделать. Так что 2000 и дилеры не факт что сделают.
А подскажите ещё, на чиптюнере в стоках есть прошивки для АТ и МТ. Может быть, если её прошили прошивкой для МТ быть такое?
Пока отпускаю, рекомендую ездить в М-режиме.
 
Да ничего такого. Просто ситуация необычная. Возможно понадобится несколько недель или месяцев для того чтобы понять в чём дело.
Отпусти его. Пусть намучается для начала.
ато и 2000 в радость станет
 
Я просто автоэлектриком работал несколько лет. Поэтому сразу спрашиваю - клиент готов платить или лучше решить вопрос юридически с этим автосалоном.. Или пусть поездит по гаражам пока не созреет.
 
"Новый" хозяин в полиции работает. Посоветовать сдать его обратно?
 
Да да, кстати! Смотря кем работает)
Но вообще да! Лучше всего официально обратиться в суд по этому поводу.
 
Тему создали помусолили и в итоге ничего не сказал ни кто.
 
У вас похожая проблема?
 
Извиняюсь, я у hweoleg спрашивал
 
катается так. в режиме "М"
 
жена повесит, если узнает :D
 
Назад
Верх Низ