Проблема с патрубками после репрога X5 E70

NoLegal

Участник форума
Регистрация
28.05.21
Сообщения
102
Реакции
13
Возраст
28
Приветствую, форумчане. Вопрос следующий, приобрел прошивку stage 1 здесь у человека на форуме. Прошили, вроде бы все хорошо. Прошло 3 дня разорвало патрубок интеркуллера. Клиент в ярости, я не могу понять в чем проблема. Думаю может передув сильный. Насколько знаю что передув вещь очень опасная для мотора. Может кто глянет прошивку?
 
Добрый день! а сток к ней есть?
 
Добрый день! а сток к ней есть?
Да сток есть, но это не сток там уже отключена экология. Могу прикрепить чуть позже или отправить в ЛС. На стоке все было отлично. Мотор обслужен и все патрубки менялись недавно. За это уверен т.к. машину приобретали с клиентом вместе и все проверяли на сервисе. Все рекомендации он выполнил. А сейчас после репрога нужно опять менять новую запчасть, которая стоит не 3 копейки.
 
Прикрепи в теме, будет время посмотрим. Автору решения писал?
 
Во первых решите вопрос с калибровщиком , без спешки к общественному достоянию , все можно переправить и второе не думаю что сняли лимиты по наддуву , поэтому нужно спокойно убедиться в чем соль проблемы.
 
Прошло 3 дня разорвало патрубок интеркуллера. Клиент в ярости, я не могу понять в чем проблема.
если это патрубок после интеркулера на входе во впускной коллектор, то его и без тюнинга рвет у всех.
А вообще неужели сложно подкинуть сканер, прокатиться и посмотреть, что творится с наддувом? А если совсем как должно быть, так после записи прошивки обычно делается тестовая поездка со сканером, где все эти параметры проверяются.
 
Давление наддува лучше проверить при тестовой поездки.
 
если это патрубок после интеркулера на входе во впускной коллектор, то его и без тюнинга рвет у всех.
А вообще неужели сложно подкинуть сканер, прокатиться и посмотреть, что творится с наддувом? А если совсем как должно быть, так после записи прошивки обычно делается тестовая поездка со сканером, где все эти параметры проверяются.
Да про тестовую поездку вы правы. Я лопух этого не сделал. Машина с другого города. С каллибровщиком пообщался и он меня убедил что с надувом все хорошо. Тем более есть сбросной клапан n75. Он не дал бы как я думаю передуть систему и сбросил излишки. И ещё один момент выяснился что бахнул патрубок в спокойном гражданском режиме езды по городу. Так что думаю просто что то где то треснуло или перетерло патрубок. Хочу сейчас попросить чтобы отправили лог с поездки.
 

Вложения

  • IMG-20210825-WA0007.jpg
    IMG-20210825-WA0007.jpg
    310,8 КБ · Просмотры: 11
  • IMG-20210825-WA0008.jpg
    IMG-20210825-WA0008.jpg
    153,1 КБ · Просмотры: 10
  • IMG-20210825-WA0006.jpg
    IMG-20210825-WA0006.jpg
    116,6 КБ · Просмотры: 10
Назад
Верх Низ