Может кто поделиться прошивкой Е-0 для лансер 9 , 1.6 МТ

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 618
Реакции
62
На лансере закапчивает свечи, ядовитый выхлоп (масляного дыма нет), стоит прошивка Е-2(пробывал разные прошивки - меняется, но не значительно) , на холодную заводится долго, все параметры по диагностике в норме, единственное не нравится график с первой лямбды , давление в рампе в норме. Хотелось попробывать программно отключить лямбду, потом поглядеть стоит ли морочиться с лямбдами или копать проблему по железу или датчикам...
 
НW: 0019 SW: 9327
 
Если лямде хана то иди купи новую. Это на сколько нужно не уважать себя чтоб на этой машине евро0 делать.
 
Ну да странное решение. Расход увеличиться, критичная станет к бензину. Легче решить проблему.
 
Если лямде хана то иди купи новую. Это на сколько нужно не уважать себя чтоб на этой машине евро0 делать.
Ну да странное решение. Расход увеличиться, критичная станет к бензину. Легче решить проблему.
А у меня нет полного понимания - в лямбде или всё же нет, попробывать былобы не плохо.. Извиняюсь конечно же, если вдруг мои решения кому то кажутся слишком смелыми )))) Я понимаю лансер авто - авторитетный )))))....
 
Как работает лямбда. Там простая стоит 4 контактная. Смотри синусоиду.
 
единственное не нравится график с первой лямбды
а что именно не нравится в лямде , богатит или беднит?
 
единственное не нравится график с первой лямбды
а что именно не нравится в лямде , богатит или беднит?
Топлива - много, свечи - чёрные , синусоида не привычного вида, а с корявыми перепадами и длинными и резкими амплитудами.
 
Топлива - много, свечи - чёрные , синусоида не привычного вида, а с корявыми перепадами и длинными и резкими амплитудами.
Иногда график зависает в районе нуля.
 
Самое главное на холостых работает - идеально, когда даёшь газ - провал , холодная запускается с третьего раза, первые два запуска заводится чуть поработает и глохнет...
 
в районе ноля это беднит
а в рампе смотрели давление?
 
Сток в студию
 
и начать с самого малого
топливный фильтр
 
в районе ноля это беднит
а в рампе смотрели давление?
Зависание в районе нуля скорее всего тупит планшет - связь у лаунча с лансерами не очень быстрая (старые протоколы), давление смотрел - в норме (я без проверки давления и писать бы не стал).
 
Последнее редактирование модератором:
Напрягает, выхлоп стингер и лябда в одну трубу втыкается (мне кажется не очень корректно получает информацию)
 
Вы хотите Е0 дак вы дайте дамп на котором нужно Е0 сделать
 
Вы хотите Е0 дак вы дайте дамп на котором нужно Е0 сделать
Нет спасибо Е-0 пока не нужно, по ходу не в нём дело.)))) Чего не заливай плюс минус - примерно всё похоже.... Буду по железу копать - может их болезнь с нижними шкивами даёт о себе знать - полезу проверять . ( бабочки и всё такое) У меня была похожая проблема на сиде при смещении фаз - тоже свечи чернил - но там ошибки по смещению выскакивали..
 
Коптит это ж богатая смесь по моему там и дмрв может врать.
 
Назад
Верх Низ