PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

Специально зарегистрировался, как начинающий изучать это направление.
Что решил взять:
1 PCM 67 in 1 отлом из Китая
2 оригинал Сканматик Про 2 - по диагностике тоже нужен будет. Форды, мазды, да и понадёжнее он со своим мультиплексором.
4 оригинал Power Box для PCM обновлённый
5 Kess и Ktag из Китая с железным Bdm столиком и переходниками.

Не могу понять вот что, если у меня будет сканматик ори, то достаточно купить ключ pcm , но китайцы прикрутили что то из своего софта который назвали Ktm flasher. Возможно там и будет обновление по новым модулям?
Смотрю на этот комплект
1 349,40 руб. -25% | Инженерный уровень pcm FLASH 67 в 1 1,20 ECU Программатор поддерживает 67 протоколов 67 модулей в 1 dongle
Чёрный ключ брать или фиолетовый, или же с коробкой так как разница в цене там небольшая, что ключ брать что с коробкой вместе.
 
Специально зарегистрировался, как начинающий изучать это направление.
Что решил взять:
1 PCM 67 in 1 отлом из Китая
2 оригинал Сканматик Про 2 - по диагностике тоже нужен будет. Форды, мазды, да и понадёжнее он со своим мультиплексором.
4 оригинал Power Box для PCM обновлённый
5 Kess и Ktag из Китая с железным Bdm столиком и переходниками.

Не могу понять вот что, если у меня будет сканматик ори, то достаточно купить ключ pcm , но китайцы прикрутили из своего софта который назвали Ktm flasher.
Смотрю на этот комплект
1 349,40 руб. -25% | Инженерный уровень pcm FLASH 67 в 1 1,20 ECU Программатор поддерживает 67 протоколов 67 модулей в 1 dongle
Чёрный ключ брать или фиолетовый, или же с коробкой так как разница в цене там небольшая, что ключ брать что с коробкой вместе.
Кесс Ктаг обязательно надо.
 
Заказал, это уже понял. Ещё галетто и mpss v18 для опелевских psg заказал с али. Читаю информацию уже месяц, готовлюсь)
Как программист по телефонам и планшетам, запомнил правило:
Бекапы обязательны, и желательно парой программаторов. Ктагом и pcm.
Так как понял фулл не все читают а только калибровки.
В дальнейшем поиск наставника который будет помогать восстановить заваленные блоки( к этому готов) но прежде чем что то делать все перечитываю в интернете по конкретному блоку, есть ли нюансы, пересчитывает ли контрольки флешер, бывало тюнер сам посчитает и флешер тоже. Машина не заводится потом.
 
Последнее редактирование:
Всем привет)
Стоит задача читать и писать sim2k-240 по розетке. Посоветуйте не дорогой комплект, проверенный)
Или подойдет kess v2? Только он помоему КС не умеет считать, или я заблуждаюсь??
По цене KESS v2.23, v2.47, v2.53 - 5.017 (версия ПО 2.53) = 115 долл. ( если еще обясните что за v2.23, 2.47, 2.53, вообще будет супер)
PCMflas + модуль 30 = 157 долл Так еще и нужен шнурок докупать.
Больше ничего бюджетного в голову не лезтит)
Заранее благодарен за ответ)
 
Всем привет)
Стоит задача читать и писать sim2k-240 по розетке. Посоветуйте не дорогой комплект, проверенный)
Или подойдет kess v2? Только он помоему КС не умеет считать, или я заблуждаюсь??
По цене KESS v2.23, v2.47, v2.53 - 5.017 (версия ПО 2.53) = 115 долл. ( если еще обясните что за v2.23, 2.47, 2.53, вообще будет супер)
PCMflas + модуль 30 = 157 долл Так еще и нужен шнурок докупать.
Больше ничего бюджетного в голову не лезтит)
Заранее благодарен за ответ)
67.1 отлом бери
 
Скачал софт KSUITE 2.53, так там в режиме k tag и нет sim2k 240(
 
Мне надо только под sim2k-240 )
Если только под sim2k-240. Сейчас письмо на почту пришло, MDflasher выпустил новый модуль sim2k . Пока продают по акции 3000к . Можешь его взять
 
  • Лайк(+1)
Реакции: re1k
Смотрю на этот комплект
1 349,40 руб. -25% | Инженерный уровень pcm FLASH 67 в 1 1,20 ECU Программатор поддерживает 67 протоколов 67 модулей в 1 dongle
Это ECU HELP SW. Если заказали за 1349 это только HELP
 
Это ECU HELP SW. Если заказали за 1349 это только HELP
Это ссылка так получилась, там можно выбрать донгл 67 в 1 на соседней картинке. Начитался про китайский см и решил брать оригинал.
Ещё нашёл отдельно коробку под модули бенч
18 827,61 руб. -20% | 2022 ECUHELP ECU скамья KTMTool PCMtool 72 в 1 ECU Инструмент для чтения и письма с поддержкой MG1 MD1 протоcl и MEDC17/MDG1/EDC16/MED9


Вычитал что PCM китайский не корректно работает с 53 и 71 модулем. И Китайцы выпустили отдельный ключик как на фото ниже, сам не проверял.
 

Вложения

  • BFA84BC6-7AED-46DB-AFD3-908FD84B3241.jpeg
    BFA84BC6-7AED-46DB-AFD3-908FD84B3241.jpeg
    115,8 КБ · Просмотры: 94
а чего ему некорректно работать-то, ключ то только отломан, почитав тему так и не понял, pcmtuner это только программная оболочка с хелпом и возможно виртуальным чтением, внутри же там обычный см2про китай? Или там по железу и ключу изменения есть?
 
а чего ему некорректно работать-то, ключ то только отломан, почитав тему так и не понял, pcmtuner это только программная оболочка с хелпом и возможно виртуальным чтением, внутри же там обычный см2про китай? Или там по железу и ключу изменения есть?
71,53, чётко работает я 100раз делал
 
adw, Я просто собираюсь купить 67в1, то что работает 53 и 71 это я сразу понял, судя по всему мне pcmtuner не нужен, стоит ли за него 200 у.е. переплачивать, вот и спросил, есть ли там п железу изменения.
 
67. 1 бери не пожалеешь
 
Назад
Верх Низ