2114 или во всем снова виноват егаз

LareyPK

Шиночип - наше всё!
Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
130
Реакции
70
Всем привет. Давненько не был на форуме, разгребаем завалы, некогда было короч😀😀😀 В общем имеем: Ваз 2114 2013года выпуска, проблема простая вроде, плохой запуск на холодную, нет хх, прогревается и ерундит( типо дроссель необучен). По ошибкам россыпь:дмрв низкий уровень сигнала, датчик температуры охлаждайки, обе лямбы мёртвые. Ну думаю понятно, массы мб ерундит, проверяю - всё гуд. Думаю над запускать, греть и адаптировать дроссель, ну прогрел и наблюдаю такую картину, во время прогрева включался карлосон когда машинка была холодная, машинка люто троила в добавок и на сканере имею температуру дрыгатель 70 градусов, но пирометр говорит, что дрыгатель 3 градуса всего. Ну тут в принципе все сложилось, едем покупаем датчик, меняем. Запуск заимели такой какой должен быть, ошибки ушли, но остались по лямбам. Зашиваемся бодрым евро 0 (хозяин скряга и на все мои уговоры поменять лямбу категорически отказывался, ну его дело короч), ну в общем прогрелись по кайфу, адаптация прошла и машинка уехала в закат. Как то так.
З.ы. До меня машинку смотрели несколько "крутых"специалистов и приговорили дроссель и эбу к замене. Хороший диагност - на вес золота однако😀😀😀
 
Зашиваемся бодрым евро 0 (хозяин скряга и на все мои уговоры поменять лямбу категорически отказывался
У меня вопрос - сколько стоит прошиться и сколько стоит ДК?
 
Назад
Верх Низ