EDC15C2 Volvo не могу прочитать kessом.

jim1973

Участник форума
Регистрация
20.05.21
Сообщения
69
Реакции
8
Здравствуйте форумчане. Не бейте ногами, если это уже обсуждалось, но поисковик вариантов не подкинул. Китайский kess, купленный у проверенного продавца, не хочет читать edc15c2 на volvo v70 2001 г. D5244t 120 kW. В списке кесса и машина, и блок есть, а в протоколах такого блока нет. Как я понял, что блок должен читаться по к-линии, но при чтении постоянно wake up error. Кривой прибор, кривая программа, нехватка протоколов или пустая голова и кривые руки? Забыл упомянуть, что другие блоки читает на ура, но не задавался вопросом по can или по k-line.
 
Здравствуйте форумчане. Не бейте ногами, если это уже обсуждалось, но поисковик вариантов не подкинул. Китайский kess, купленный у проверенного продавца, не хочет читать edc15c2 на volvo v70 2001 г. D5244t 120 kW. В списке кесса и машина, и блок есть, а в протоколах такого блока нет. Как я понял, что блок должен читаться по к-линии, но при чтении постоянно wake up error. Кривой прибор, кривая программа, нехватка протоколов или пустая голова и кривые руки? Забыл упомянуть, что другие блоки читает на ура, но не задавался вопросом по can или по k-line.
Должен читаться по к линии , попробуйте снять ЭБУ и сделать это на столе .
 
К тагом это в bsl , не знаю какой там процессор , скорее всего должен быть тс16 .... .Если кессом то просто плюс минус на разъем ЭБУ и к линию с того же источника плюс минус на разъем ОБД кесса .Распин думаю в инете есть
 
Должен читаться по к линии , попробуйте снять ЭБУ и сделать это на столе .
А должен ли, если в списке протоколов
К тагом это в bsl , не знаю какой там процессор , скорее всего должен быть тс16 .... .Если кессом то просто плюс минус на разъем ЭБУ и к линию с того же источника плюс минус на разъем ОБД кесса .Распин думаю в инете есть
В трёх источниках по этим блокам разное подключение. Все найденные распиновки для французов и каких-то европейцев, на вольво не найти.
 
D5244t должен быть edc15c2
Kess протокол номер 14 (edc15c2)
Если не получается прочитать то скорее всего придётся работать паяльником!
 
Если на столе кессом нужно просто распин разъема ЭБУ
 
D5244t должен быть edc15c2
Kess протокол номер 14 (edc15c2)
Если не получается прочитать то скорее всего придётся работать паяльником!
В списке авто volvo v70 с этим мотором есть, а вот в списке протоколов по obd2 самого протокола нет.
 
Последнее редактирование:
 
Эти блоки делаются через пайку и программатор.
 
Много делал таких блоков, через обд ни один не удалось сделать.
 
Назад
Верх Низ