Kess V2 5.017 не может прочитать эбу Bosch ME 7.4.5 PSA

nikogos

Участник форума
Регистрация
20.04.21
Сообщения
141
Реакции
32
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой при чтении эбу Bosch ME 7.4.5 PSA
протокол 74 выдаёт сообщение типа файл поддержки неверен или устарел. Скрины прилагаю.
Я так понимаю, что Кесс данные блоки по OBD не читает.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    1,9 МБ · Просмотры: 90
  • 3.png
    3.png
    2 МБ · Просмотры: 89
Пробуй 2.23
 
Он и не обязан , в бсл 5 минут.
 
Пробовал все варианты: 2.23 , 2.47, 2.70, 2.80
 
Понятно, я это знаю, хотелось попробовать через OBD.Может кто делал.
 
Не делает кесс не 7.4.4 не 7.4.5
 
Не все софта чаще не делает чем делает
 
Делал пыж ме744 кесом запись валит,читает не коректно -делал ктагом с пересчетом кс на столе с разбором.Да и еще, поднимал бэкапом,поэтому читайте и копируйте бэкап,после восстановления писал флэш.
 
Ок.Спасибо за опыт.
 
Тоже пытался несколько раз вычитать 307 1.6 2003г ме744. Потом перезаписал карту в кессе и влет. Торонин подправил (отдельное спасибо) и пыжик ожил.
 
По подробнее пожалуйста тоже попробую(думал над этим ,посчитал что может ксьют корявый,прбовал 23,25,47 -все тоже) как это перезаписать карту?
ссылочку или чего там ресурс какой.
 
Не помню точно . Но кажется даже 23 сливал а 25 писал
 
Ну вы попытайтесь вспомнить, решение данной проблемы актуально для всех кто использует Кесс.
 
Тема затронута была по МЕ 7.4.5.Она же актуальна и для МЕ 7.4.4. Но Торонин выше написал что только BSL K-tag.
 
да иденты та и у меня читал,а вот флэш читает ,когда сравниваешь со стоковым то считанным -малая область по ходу только калибры и то не все,остальное ffки тоесть значит и пишет соответсвенно эти FFки блок и засыпает,
 
Вот что вычитал. И мод был на основании его
 

Вложения

  • pegoo 307 flesh.rar
    27 КБ · Просмотры: 9
Назад
Верх Низ