Simos18.X

Купите себе Ktag ori с модулем Tricore(1700euro)
Вы перекроете огромное количество блоков.
EDC16,EDC17,MED9,MED17 без вскрытия делаются этим модулем.
Simos на трикоре делает без проблем
Можно ссылку? Будьте так любезны
 
Купите себе Ktag ori с модулем Tricore(1700euro)
Вы перекроете огромное количество блоков.
EDC16,EDC17,MED9,MED17 без вскрытия делаются этим модулем.
Simos на трикоре делает без проблем
Или же купите ори ктаг слейв, но полный, привяжитесь к мастеру, и делайте все блоки которые доступны в ктаге(1600 евро)
 
Проблема слейва. Что зависишь от мастера и его графика,а так же заказ прошивок только у него
 
Присылали дамп в работу , человек писал с его слов- митинским кессом .
 
Проблема слейва. Что зависишь от мастера и его графика,а так же заказ прошивок только у него
Я и так завишу от графика мастера. Так как разница с вами по времени, 10 часов
 
Делал его комбилоадером с модулем Симос. Больше этот блок из доступных загрузчиков ни кто не берёт. Всё мелкое и подпайка с разбором. Также в случае с комбиком необходимо подключение к Интернет, активное. Идёт синхронизация с сервером. После прошивки в этом режиме, дальше модно работать по obd розетке. Изначально блок закрыт для манипуляций. За одну работу окупите стоимость модуля с двумя головами сверху))).

3 минуты чтение и столько же запись

Его так же берут Ktag Ori и Flex. С разбором соответственно и конским ценником!!. Других загрузчиков нет. ПЦМ его не берет и судя по всему не предвидится.
 
Делаю через OBD Autotuner и kess (оригинал)
После первой записи тюн.. второй раз пишет примерно 3 минуты через OBD
 
Делал его комбилоадером с модулем Симос. Больше этот блок из доступных загрузчиков ни кто не берёт. Всё мелкое и подпайка с разбором. Также в случае с комбиком необходимо подключение к Интернет, активное. Идёт синхронизация с сервером. После прошивки в этом режиме, дальше модно работать по obd розетке. Изначально блок закрыт для манипуляций. За одну работу окупите стоимость модуля с двумя головами сверху))).

3 минуты чтение и столько же запись

Его так же берут Ktag Ori и Flex. С разбором соответственно и конским ценником!!. Других загрузчиков нет. ПЦМ его не берет и судя по всему не предвидится.
Да. Спасибо за ответ. Общался вчера с Олегом ПЦМ. Он мне сказал, бери другой флешер. Так, что можно не ждать.
А вот с комбилоудером, прям досада. Из-за одного Simos брать ещё и диалинк. Когда есть Сканматик 2про и тактрикс ори.
 
Да. Спасибо за ответ. Общался вчера с Олегом ПЦМ. Он мне сказал, бери другой флешер. Так, что можно не ждать.
А вот с комбилоудером, прям досада. Из-за одного Simos брать ещё и диалинк. Когда есть Сканматик 2про и тактрикс ори.
Не буду утверждать конечно, но разве в BSL режиме 53 модулем ПЦМ его не взять?? Там ведь трикор стоит.

Сам я работаю с комбилоадером и вот что то мне кажется, что модуль BSL его тоже берёт. Нужно посмотреть.

Повторюсь, не уверен конечно..
 
Не буду утверждать конечно, но разве в BSL режиме 53 модулем ПЦМ его не взять?? Там ведь трикор стоит.

Сам я работаю с комбилоадером и вот что то мне кажется, что модуль BSL его тоже берёт. Нужно посмотреть.

Повторюсь,
Не буду утверждать конечно, но разве в BSL режиме 53 модулем ПЦМ его не взять?? Там ведь трикор стоит.

Сам я работаю с комбилоадером и вот что то мне кажется, что модуль BSL его тоже берёт. Нужно посмотреть.

Повторюсь, не уверен конечно..
4FDEF132-8FE7-433E-97E6-D4B87CEA0393.png1CFAEC77-B01C-4B25-A5F2-D5E7B7A60CB7.png
 
Я давно уже не паяю. После того как ногу от микрухи отжёг
вот вот!
Я как раз симос восстанавливал, после деятелей с паяльником, контакт отпаяли(А он с завода - говно, иголкой в него еще попади), а мне потом отдали мучатся!
 
Ну тогда понятно. Берите комбик и всё. Одним флэшером не обойтись. ПЦМ силён по коробкам и японии, Комбик по европе, BitBox по закрытой Америке.... Нужно еще очень много сил и затрат, чтобы владеть миром )))).... По другому никак..
 
Самое бюджетное Комбик + микроскоп :)
не подскажете пж , правильно я понял что первый раз - полюбому вскрывать ?
не много не понял ( по справке ) последовательность работы с ним ( можете кратко ).
и сколько клиенту - озвучивать ?
спс .
 
не подскажете пж , правильно я понял что первый раз - полюбому вскрывать ?
не много не понял ( по справке ) последовательность работы с ним ( можете кратко ).
и сколько клиенту - озвучивать ?
спс .
Первый раз вскрывать. И второй тоже, если в первый подготовку не сделать.
SIMOS18 VAG (J2534)
SIMOS18 VAG (J2534)​

Модуль предназначен для чтения-записи ЭБУ SIMOS18.1/18.2/18.6, устанавливаемых на автомобилях концерна VAG.

Обратите внимание:
·работа модуля возможна только при использовании следующих адаптеров: DiaLink, Сканматик-2, Сканматик-2 Pro.
·для работы модуля требуется активное подключение к сети Интернет. При возникновении ошибок обработки запроса проверьте доступность сети Интернет попыткой открытия сайта через браузер Internet Explorer. При возникновении проблем следуйте указаниям для их устранения.
·работа с ЭБУ производится со вскрытием при подключении на столе. Для работы с ЭБУ произведите соединения в соответствии с типом ЭБУ.
·возможна запись ЭБУ на автомобиле при подключении к диагностической колодке J2534-совместимого адаптера.
·для установки пароля на доступ к файлу необходимо удерживать клавишу Ctrl при нажатии кнопки "Сохранить" в диалоговом окне выбора имени файла.

SIMOS18 VAG (J2534)
Работа с ЭБУ на автомобиле:
Модуль позволяет производить запись ЭБУ в диагностическом режиме.
Для обеспечения возможности работы с ЭБУ в диагностическом режиме необходимо произвести его подготовку.
После подготовки ЭБУ модуль позволяет произвести как запись полного ПО, так и только калибровок при условии их совместимости с ПО ЭБУ.​
 
Первый раз вскрывать. И второй тоже, если в первый подготовку не сделать.
SIMOS18 VAG (J2534)
SIMOS18 VAG (J2534)​

Модуль предназначен для чтения-записи ЭБУ SIMOS18.1/18.2/18.6, устанавливаемых на автомобилях концерна VAG.

Обратите внимание:​
·работа модуля возможна только при использовании следующих адаптеров: DiaLink, Сканматик-2, Сканматик-2 Pro.
·для работы модуля требуется активное подключение к сети Интернет. При возникновении ошибок обработки запроса проверьте доступность сети Интернет попыткой открытия сайта через браузер Internet Explorer. При возникновении проблем следуйте указаниям для их устранения.
·работа с ЭБУ производится со вскрытием при подключении на столе. Для работы с ЭБУ произведите соединения в соответствии с типом ЭБУ.
·возможна запись ЭБУ на автомобиле при подключении к диагностической колодке J2534-совместимого адаптера.
·для установки пароля на доступ к файлу необходимо удерживать клавишу Ctrl при нажатии кнопки "Сохранить" в диалоговом окне выбора имени файла.

SIMOS18 VAG (J2534)
Работа с ЭБУ на автомобиле:
Модуль позволяет производить запись ЭБУ в диагностическом режиме.
Для обеспечения возможности работы с ЭБУ в диагностическом режиме необходимо произвести его подготовку.
После подготовки ЭБУ модуль позволяет произвести как запись полного ПО, так и только калибровок при условии их совместимости с ПО ЭБУ.​
спасибо , это я читал , просто не понял что значит - подготовка и как это происходит .
 
Назад
Верх Низ