Помогите разобраться ПАК загрузчик V2

dima12

Пользователь
Приветствую всех. Досталось "по наследству" куча проводов к ПАК загрузчику V2 (55pin, 81pin,ГАЗ и т.д.) сам загрузчик, провод в ком порт. И какая-то "коробочка DB25F-DB25M" с одним светодиодом, к нему подключен переходник DB9-DB25 и в переходник подключен преобразователь Profilic PL2302 USB-COM. Преобразователь к стати "полноценный" (не только Rx/Tx но еще и все остальные сигналы COM порта) Поскольку ПАК загрузчик V2 в руках держу впервые нужна помощь!
1. Как проверить работу ПАК загрузчика, жив или нет, без эбу. Нужен ли ему хост чтоб он заработал в софтине. какую софтину к нему надо.
2. помогите опознать "коробочку DB25F-DB25M" со светодиодом. Что это и какой функционал выполняет.
P.S. я один из тех "немногих" людей кто в свое время "мечтал" об Пак загрузчике но шил авто с проводами на выключателях)). А тут достался даром, а что да как непойму.

Вложения

dima12

Пользователь
от комби лоадера светафор очень старый
Самое главное это хост
На сколько я помню первые пак загрузчики работали без хоста. Там софт был "заточен" от взлома. Поотом пошли отломы софта... и появился хост шнур. Поправте если я ошибаюсь.

dima12

Пользователь
Анрюха BOOST. Про сканматик прям в "точку" как я забыл про него....))) может кто по первому сканматику подскажет что из него выжать можно по максимому? И нужно ли как то активацию восстанавливать? Инет конечно пошерстю по этому поводу.

У

Удалённый пользователь 3011

Гость
Ничего не нужно восстанавливать. нужен железный компорт или переходник. с сайта качаешь последний софт(1.49) для первого скаматика и в путь...

dima12

Пользователь
Сканматик живой. Осталось светофор комбика как то проверить

Сверху