Китайский kess с AliExpress

по любому бери пцм, а комбик докупишь по мере необходимости.
 
Тогда можно вообще не начинать и прикрывать лавочку
Зачем так категорично? Человек не знает, пойдет у него или нет. Пробовать нужно на дешевом. Я бы в такой ситуации начал бы с Опендиагфлешера и Алексфлешера. Естественно нужны еще Опенпорт (Китай) и к-лайн адаптер(тоже Китай). Если дело пойдет - однозначно Комбик и т.д.
 
Зачем так категорично? Человек не знает, пойдет у него или нет. Пробовать нужно на дешевом. Я бы в такой ситуации начал бы с Опендиагфлешера и Алексфлешера. Естественно нужны еще Опенпорт (Китай) и к-лайн адаптер(тоже Китай). Если дело пойдет - однозначно Комбик и т.д.
зачем ему алекс? СМ2 про у него уже есть. однозначно пцм.
 
Цена на Корею разная в Алексе и ПЦМ. Если человек определился и решился - тогда да, а если попробовать - Алекс. Хотя потом продать Алекс наверное не реально)))
 
Цена на Корею разная в Алексе и ПЦМ. Если человек определился и решился - тогда да, а если попробовать - Алекс. Хотя потом продать Алекс наверное не реально)))
согласен с продажей, только нужно сразу предупредить топика о том, что нужен ли ему гемморой или не хочет он его))) по сути ему нужен тульский для наших марок, а под корею и ниссан-рено я считаю что пцм.
 
Связка Kess-Ktag (отдельно Kess покупать просто глупо) - стоит копейки, лежит и есть не просит, но когда и выручить может.
Если Япы есть - тогда Piasini до кучи.
А там определяйтесь с марками - тогда и с флешером определитесь.
 
Зачем так категорично? Человек не знает, пойдет у него или нет. Пробовать нужно на дешевом. Я бы в такой ситуации начал бы с Опендиагфлешера и Алексфлешера. Естественно нужны еще Опенпорт (Китай) и к-лайн адаптер(тоже Китай). Если дело пойдет - однозначно Комбик и т.д.
К Лайн есть….. пока начну с тазов а дальше будет видно
 
Сейчас знакомому нужно перешить bosh 7.9.7 собираю кабель
 
Ну и радуйтесь
 
Когда не занимался этим не разу нужно начинать с того что проще и чего много, дальше придёт понимание того с чем стоит работать и что по оборудованию докупать! Я считаю так, поэтому начинаю с вазовских блоков
 
Я Вас поддерживаю! Если будут технические вопросы - милости прошу.
 
Но, сначала пцм, а потом комбик. Шёл по пути необходимости... Кесс есть тоже и ктаг, но они у меня для блоков которых нет в этих флэшерах. И самое главное поймите, Китай-это лотерея, даже сделанная прошивка на базе родной. Решать вам, дёрнуть за яйца или нет, тут экономить не стоит, хотя если вы будете шить за шапку сухарей, то покупайте. В любом случае при увале вы не сможете объяснить клиенту что раз вы шьете за рубль, соответственно у вас и оборудование рисовое. Я шёл по пути риса, пока не отдал 57000 за два блока. Это легко, у нас тюнер в городе на 120000 попал и алексом перестал пользоваться вообще. Есть у вас тысяч 200000, свободных? То тогда вперёд, по рисовуму пути.
 
К выше сказанному добавить можно следующее.... Возьми тульский и на наших марках попробуй, а потом, когда придёт понимание процесса, возьмёшь на импорт. Имхо, но так будет дешевле и лучше.
 
От Алексфлешера меня сразу отговорили.,…мне по душе больше комбик, но так же смотрю в сторону пцм
 
Тульский так себе вариант. Есть у него свои сюрпризы. под старые наши блоки есть много отломов. К стате 7.9.7 недавно опенбоксом делал , с подпайкой двух резисторов , запись меньше двух минут. PCM при наличии уже сканматик 2про остальное уже по мере продвижения(техпотдержка у ПСМ на уровне)
 
Назад
Верх Низ