М73 иденты А317оа03 считал прошивку в BSL,не могу понять

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 618
Реакции
62
кто подскажет?, не могу понять, как подобрать нужное файл прилагаю, я как понимаю процессор лоченный, и как это понимать?
 

Вложения

  • Flash_28061046дима автэл.bin
    896 КБ · Просмотры: 13
У меня был опыт прошивки М73 , но тогда Автэл считался в режиме диагностики и по 200 строке легко определил, прошивку и чего залить в тюн, а сейчас нули и девятки))))
 
Закрытый блок.
1. Проверяем, что блок в режим BSL переводится без проблем, st10flasher подключается, считываем прошивку. Если считанная прошивка состоит из повторяющихся 009B, значит блок с защитой.
2. По диагностике (не в BSL !!!) OpenBox'ом в режиме M73А зашиваем прошивку в блок. Бутлоадер НЕ ПЕРЕШИВАЕМ !!! Выключаем питание.
3. Включаем питание, зажигание, ждем 30 секунд, выключаем все.
4. Переводим блок опять в BSL и считываем прошивку. Если в прошивке не 009B - заглушка сработала - можно зашивать нужную прошивку.
Здесь подробнее
Сам делал, получалось но на свой страх и риск))))
 

Вложения

  • AvtelUnprotect.rar
    49,1 КБ · Просмотры: 18
Перевариваю))
 
Как понять? - Бутлоадер НЕ ПЕРЕШИВАЕМ !!!
 
Имеется ввиду галочку в проге не ставим, но она и так по умолчанию не стоит, и мне кажется бутлоадер вообще трогать не следует или вам известен случай, когда его нужно переписать? (поделитесь)
 
Закрытый блок.
1. Проверяем, что блок в режим BSL переводится без проблем, st10flasher подключается, считываем прошивку. Если считанная прошивка состоит из повторяющихся 009B, значит блок с защитой.
2. По диагностике (не в BSL !!!) OpenBox'ом в режиме M73А зашиваем прошивку в блок. Бутлоадер НЕ ПЕРЕШИВАЕМ !!! Выключаем питание.
3. Включаем питание, зажигание, ждем 30 секунд, выключаем все.
4. Переводим блок опять в BSL и считываем прошивку. Если в прошивке не 009B - заглушка сработала - можно зашивать нужную прошивку.
Здесь подробнее
Сам делал, получалось но на свой страх и риск))))
Спасибо сразу в курс дела ввёл, а то я поплыл...)
 
Имеется ввиду галочку в проге не ставим, но она и так по умолчанию не стоит, и мне кажется бутлоадер вообще трогать не следует или вам известен случай, когда его нужно переписать? (поделитесь)
Я делал по этой схеме раз 5, 1 раз завалил проц. А так комбик соответствующим модулем берет без проблем. Описан самый бюджетный способ. С м73 блоком и соответствующей прошивкой получается не плохой инженерник для турбо тазов.
 
Я делал по этой схеме раз 5, 1 раз завалил проц. А так комбик соответствующим модулем берет без проблем. Описан самый бюджетный способ. С м73 блоком и соответствующей прошивкой получается не плохой инженерник для турбо тазов.
Опен боткс - отлично справился, в режиме диаг- оказалось только нужно подобрать правильный к-лайн адаптер.))))
 
А идти на риск со снятием защиты - оказалось совсем ни к чему...
 
А идти на риск со снятием защиты - оказалось совсем ни к чему...
Но вычитать сток то не удалось? Так вот весь риск для получения стока, читай бэкапа на случай чего. Хотя на эти ЭБУ наверное можно сток найти и в интернете
 
Всё удалось - OPEN BOX и правильный адаптер - без проблем вскрывает защиту процессора..
 
И сток есть свободно и риска никакого в абсолюте.
 
Здесь очень хорошо объясняют как прошить блок
 
Здесь очень хорошо объясняют как прошить блок
Да, но в этом видео паренёк умолчал про прошивку закрытых процессоров, в которых при считывании нули да девятки)))
 
Да, но в этом видео паренёк умолчал про прошивку закрытых процессоров, в которых при считывании нули да девятки)))
В видео про всё остальное нормально рассказано
 
Правильный адаптер к OpenBoxу это чинский vag com kkl 409.1 на чипе ftdi с "правильными" драйверами, на чипе ch340 ничего не выйдет
 
Я из личного опыта написал
Я не пойму в чём вопрос, и что требуется? А вообще я повнимательнее прочитал ваше сообщение, вы в принципе правы, но по моему опыту - есть конкретизация подбора адаптера...)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ