HELP. проблема combiloader.

ХуХь91

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
105
Реакции
13
Всем доброго времени суток. Нужна помощь по комбику, ниже скопирую текс письма которое отправил в тех поддержку. Они так и не ответили (прошло 3 недели). В письме все чрез чур подробно описано, согласно требованиям написания письма в поддержку. Так же после всего ниже описанного пробовал другой хвост подключать со своим ключом, выдает ошибку типа не возможно использовать хвост с другим ключом.

Добрый вечер.
При использовании модуля Siemens Sirius d3x/d4x на автомобиле Шевроле лачетти с ЭБУ Sirius d42 3BSP, возникла проблема с подключением через Open port 2.0 (оригинальный). Не получилось идентифицировать ЭБУ и соответственно выполнить чтение прошивки. При нажатии кнопки чтение появляется окно со строкой состояния, при достижении 100% появляется ошибка нет связи с ЭБУ. Изначально менял настройки для режима j2532, согласно руководству на вкладке программы. После нескольких попыток выполнил перезагрузку ПК. После перезагрузки при запуске программы появляется ошибка «хост-адаптер не может быть использован». Выполнил полное удаление софта и драйверов, установил заново не помогло. На Хост-адаптере при подключении к USB постоянно моргает зеленый светодиод, при возникновении ошибки один раз загорается красный диод и дальше начинает моргать зеленый. Индикатор на ключе защиты до возникновения ошибки горит постоянно, после -перестает гореть. На данном ПК установлена Виндовс8, пробовал выполнить запуск на Виндовс7 -то же самое. Вскрыл хост адаптер — при визуальном осмотре выгоревших деталей не выявил. Подскажите пожалуйста возможные причины неисправности, методы их диагностики и решение. Адаптер приобретался в начале марта этого года, работал с вышеуказанным ЭБУ 2 раза с разбором блока управления, для переноса области EEPROM.
s.n. адаптера 80458776
Почта указанная при регистрации
Остальные данные предоставить нет возможности, так как не заходит в программу.
Заранее благодарю
 
Была подобная проблема. Вскрыл хост, пропаял, дунулплюнул в юсб, работает...
 
Паяльником небольшим. Крупные элементы.
 
Вот тут и кроется змей то весь.
Если рядом с модулем нет в скобках (J2534) то данный модуль работает только по К-лайн
K-line реализован через хвост загрузчик. Есть кабель для ОБД от хвоста.

1625942602489.png
Вот такой кабель!
 
Вот тут и кроется змей то весь.
Если рядом с модулем нет в скобках (J2534) то данный модуль работает только по К-лайн
K-line реализован через хвост загрузчик. Есть кабель для ОБД от хвоста.

Посмотреть вложение 5670
Вот такой кабель!
При прочтении мануала по данному блоку в проге пишется что чтение/запись калибровок возможна по протоколу j2534, что собственно мне и надо было. Так же в этой мануалке есть ссылка по которой написано как это реализовать. К слову - я не изобретал велосипед.
 
При прочтении мануала по данному блоку в проге пишется что чтение/запись калибровок возможна по протоколу j2534, что собственно мне и надо было. Так же в этой мануалке есть ссылка по которой написано как это реализовать. К слову - я не изобретал велосипед.
К слову я написал. Если у Вас нет около модуля (J2534) то он работает только по K-line
Посмотрите!
Ваш блок вообще по CAN шине не общается (Если не ошибаюсь) в диагностике Всё по К-лайн
 
При прочтении мануала по данному блоку в проге пишется что чтение/запись калибровок возможна по протоколу j2534, что собственно мне и надо было. Так же в этой мануалке есть ссылка по которой написано как это реализовать. К слову - я не изобретал велосипед.
Ну так вот. Открыл я ХЭЛП
И нет ни единого упоминания про J2534
И написано что для работы требуется диагностический кабель (Приобретается отдельно)
Для пояснения. Если кабеля у Вас нет, то можете воспользоваться универсальным и подключится к пинам
3 провода
+12
Масса
K-line
Ещё не забываем в процессе записи поставить перемычку на блок иммо на замке зажигания. Бывают случаи, что он вмешивается в процесс записи и блок "Засыпает"
Поднимать потом в BSL

Думаю, что я дал Вам ответ исчерпывающие. Осталось приехать самому и прошить Вам ЭБУ)))



1625946007842.png
 
Ну так вот. Открыл я ХЭЛП
И нет ни единого упоминания про J2534
И написано что для работы требуется диагностический кабель (Приобретается отдельно)
Для пояснения. Если кабеля у Вас нет, то можете воспользоваться универсальным и подключится к пинам
3 провода
+12
Масса
K-line
Ещё не забываем в процессе записи поставить перемычку на блок иммо на замке зажигания. Бывают случаи, что он вмешивается в процесс записи и блок "Засыпает"
Поднимать потом в BSL

Думаю, что я дал Вам ответ исчерпывающие. Осталось приехать самому и прошить Вам ЭБУ)))



Посмотреть вложение 5671
Спасибо.я то же сейчас вычитавал и понял что проебался и в какой момент. Только не понял что за х произошла с комбиком и как ее устранить.ведь оппорт я подключал в usb
 
Спасибо.я то же сейчас вычитавал и понял что проебался и в какой момент. Только не понял что за х произошла с комбиком и как ее устранить.ведь оппорт я подключал в usb
Опять 25
Да забудьте вы про Опенпорт при работе с данным ЭБУ!!!! Работает модуль по K-line
Через хвост загрузчика. Такая реализация модуля.
Если вы опять напишите про Опенпорт или любое другое устройство J2534 которое не ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ данным модулем, то где-то на юге России сгорит одна львиная жопа, которая Вам пытается объяснить как работает данный модуль.



Бедные разрабы флешеров. Сил им и терпения!
 
Опять 25
Да забудьте вы про Опенпорт при работе с данным ЭБУ!!!! Работает модуль по K-line
Через хвост загрузчика. Такая реализация модуля.
Если вы опять напишите про Опенпорт или любое другое устройство J2534 которое не ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ данным модулем, то где-то на юге России сгорит одна львиная жопа, которая Вам пытается объяснить как работает данный модуль.



Бедные разрабы флешеров. Сил им и терпения!
вы походу суть проблемы не поняли.опен порт то сейчас вообще не при чем.я подробно описал что делал и что происходит на данном этапе.оп порт - это причина,которая повела за собой следствие - При подключении хвоста и ключа, при запуске программы ( в данный момент оп порт лежит в другом месте за 374,5 метра) программа выдает ошибку " хост - адаптер не может быть использован". Я в предыдущем вашем письме понял понял свою ошибку. А вы видимо не дочитали тему до конца и начали поливать меня , не уловив самой сути
 
А вы видимо не дочитали тему до конца и начали поливать меня , не уловив самой сути
А кто и где поливает Вас? Не нужно придумывать всё это дело.
По факту ошибки.

Удалите программу и
Ответ разработчика!
Необходимо удалить старые драйвера вручную:
1. Удалите папку с файлами драйверов (обычно это C:\Program Files (x86)\SMS-Soft\Drivers)
2. Запустите редактор реестра (Пуск->выполнить->regedit) и удалите ветку реестра HKLM\Software\(wow3264node)\SMS-Soft\USBDrivers
После выполнения этих действий повторите попытку установки.
После этого установите свежую версию ПО с сайта разработчика и наслаждайтесь работой дальше.
 
А кто и где поливает Вас? Не нужно придумывать всё это дело.
По факту ошибки.

Удалите программу и
Ответ разработчика!
Необходимо удалить старые драйвера вручную:
1. Удалите папку с файлами драйверов (обычно это C:\Program Files (x86)\SMS-Soft\Drivers)
2. Запустите редактор реестра (Пуск->выполнить->regedit) и удалите ветку реестра HKLM\Software\(wow3264node)\SMS-Soft\USBDrivers
После выполнения этих действий повторите попытку установки.
После этого установите свежую версию ПО с сайта разработчика и наслаждайтесь работой дальше.
Сомневаюсь, что запустится.
Предполагаю, что по какой-то причине вышел из строя МК.
Лечение данного недуга-новый хост, но не факт, что восстановят приобретенные модули в старом хосте.
 
Спасибо.у меня была большая надежда
А кто и где поливает Вас? Не нужно придумывать всё это дело.
По факту ошибки.

Удалите программу и
Ответ разработчика!
Необходимо удалить старые драйвера вручную:
1. Удалите папку с файлами драйверов (обычно это C:\Program Files (x86)\SMS-Soft\Drivers)
2. Запустите редактор реестра (Пуск->выполнить->regedit) и удалите ветку реестра HKLM\Software\(wow3264node)\SMS-Soft\USBDrivers
После выполнения этих действий повторите попытку установки.
После этого установите свежую версию ПО с сайта разработчика и наслаждайтесь работой дальше.
Спасибо за совет.но не помогло
 
Сомневаюсь, что запустится.
Предполагаю, что по какой-то причине вышел из строя МК.
Лечение данного недуга-новый хост, но не факт, что восстановят приобретенные модули в старом хосте
 
Понять бы что это точно он
 
Брал комбик в основном для работы с этим блок.притаскивали 2 раза со сгнившими ЭБУ.в принципе больше и не использовал.хотел одному калибровки залить,решил попробовать через обд и все накрылась медным тазом)))) есть какие-то не особо затратные вариант прошить этот блок ? Читал что чип лодырь отлом берет...
 
Брал комбик в основном для работы с этим блок.притаскивали 2 раза со сгнившими ЭБУ.в принципе больше и не использовал.хотел одному калибровки залить,решил попробовать через обд и все накрылась медным тазом)))) есть какие-то не особо затратные вариант прошить этот блок ? Читал что чип лодырь отлом берет...
Пробуйте отломом, должно получиться. Сегодня человек шил именно им, нужен k-line адаптер.
Как это сделать, спрашивайте на форуме.
 
Конечно же, если очень нужно и выхода нет и нет возможности восстановить оригинальное оборудование.
 
Опять 25
Да забудьте вы про Опенпорт при работе с данным ЭБУ!!!! Работает модуль по K-line
Через хвост загрузчика. Такая реализация модуля.
Если вы опять напишите про Опенпорт или любое другое устройство J2534 которое не ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ данным модулем, то где-то на юге России сгорит одна львиная жопа, которая Вам пытается объяснить как работает данный модуль.



Бедные разрабы флешеров. Сил им и терпения!
Максим человек пишет про не рабочий хост, а ты про опенпорт )))
 
Назад
Верх Низ