МОШЕННИКИ

Filat

Администратор
Реакции
2,127
Это пункты правила заказа:
  1. Производите предоплату на реквизиты которые дал вам Калибровщик
  2. Получаете файл, записываете и обязательно оставляете отзыв на страничке Калибровщика.
Естественно Я не знаю что задумало начальство форума, нооо.
(Так работают много интернет ресурсов)
Может есть смысл сделать чуть по другому??
1.Сделать оплату на единую карту ( к слову карта форума)
2.После заказа пришла оплата на карту...
3.После чого калибровшик делает заказ..
4.Заказчик получил, дал положительный ответ и после этого калибровшик получает свою оплату...
5.Если заказчик не доволен, то банда експертов смотрит файл и решает вернуть деньги или отдать калибровшику..
От этой сумы можно еще процент отложить на ЧП....
Верно. Работаем над этим.

Реакции
10
Здравствуйте уважаемые коллеги. Вынудили написать данный пост, так как поступили угрозы моему другу и коллеге от компании, занимающейся калибровками прошивок для чип-тюнинга, под названием FRS.

Началось все несколько недель назад, когда ко мне заехала на чип Черри QQ 2008 года с ЭБУ Магнети Мерели 4SF. Знакомые калибровщики отказались делать чип, для данного авто. Пришлось обратиться с вопросом к одногруппникам в Ватсап, с вопросом, кто сможет сделать тюн на данное авто, с таким ЭБУ. Один из одногруппников дал ссылку на Александра Судакова, админа в сообществе FRS. Договорились о калибровке прошивки, ценник был назначен 4т.р., меня это устроило. Александр мне прислал тюн, но после третьего запуска авто высвечивало ошибку ПЗУ и на отрез отказывалась заводиться, на это Александр сказал, что оборудование говно ( блок шился Пиасини на столе), оно неправильно читает прошивку или неправильно записывает, прислал две прошивки, с посчитанной контрольной суммой и непосчитанной, результат был тотже. Так как своего Комбилоудера не имею, попросил у знакомого коллеги по соседству, считал им прошивку, в ответ Александр прислал еще две прошивки, с одной авто вообще не завелось, с другой заводилась и на третий, и на пятый раз. Позвонил клиенту, для того чтоб сдать авто, клиент прокатился и заявил, что ровным счетом ничего не поменялось и за такой чип он платить отказывается, пришлось взять таймаут до выяснения, почему тюн не едет. Каково же было мое удивление после сравнения тюна и сток в Хекс-редакторе, так как файлы оказались полностью одинаковы. На что был задан вопрос Александру, в ответ он написал, что случайно что-то перепутал, так как в Хексе у него открыты пять вкладок (я до этого не слышал, чтоб калибровщики делали прошивки в Хексе) и чтоб я попробовал вернуть клиента, сейчас он скинет еще два варианта. При звонке клиенту и просьбе вернуться и попробовать еще несколько вариантов, я закономерно был послан, и как мне заявил клиент, чтоб я экспериментировал на лабораторных крысах, а не на его машине.

Деньги за данную прошивку возвращать Александр отказался, мотивируя это тем, что эти деньги ушли на какой-то непонятный счет, с которого их трудно вернуть и предложил рассчитаться на эту сумму прошивками или скидками на прошивки, что меня естественно никак не устраивало, потому как клиентов терять не хочется, а что там будут за прошивки после такого хз.

Мой друг решил разместить пост о данной ситуации, в итоге с разных актаунтов в его сторону начали поступать угрозы судами, какими-то непонятными серьезными людьми и т.д.

Так вот пишу коллеги лично от себя, из своего печального опыта не советую никому связываться с услугами калибровщика Александра Судакова, я не знаю, с каким постоянством происходят косяки с прошивками у этого «специалиста», так как обращался к нему лишь раз, но для меня этот один раз стал показателем его работы, я еще не слышал о таком, чтоб калибровщик переименовал стоковую прошивку и выдал ее за тюн. Будьте аккуратны.

Вложения

Ecucrack

Reverse engineer
Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
2,445
Рекомендую записывать номера с которых угрожают.. или сами разговоры. при разговоре вести себя спокойно и уверенно, отвечая на угрозы в том же духе.
Благодарю за "сингал", страна должна знать своих героев.

от себя могу добавить...
в Москве работал - попадались "спецы" которые хотели утром стулья - вечером деньги.. и денег что б было "на три корочки хлеба".. при этом в итоге старались "слиться" по причине "не поехало.. не пашет итд".. игнорируя просьбу дать тимвьювер, для того что бы я мог всё перепроверить сам.. естессно в итоге такие посылались незачем.. а потом звонили.. писали угрожали..
или ещё чаще притягивали убитое авто после каких нить супершиночиперов.. после разьяснения хозяевам авто причин и последствий - те естессно забирали часть денег у недочиперов.. а недочиперы начинали названивать и угрожать.. мол если ещё раз.. если типа не заткнусь.. итд.. по итогу мне надоело. и я в ответ начал предлагать встречу на моей территории.. намекая что тоже могу монтировку на плечах согнуть.. по итогу угрозы прекратились. Но это нужно терпение и выдержка. Говорить они могут всё что угодно.. А вот если перейдут к делу - то это уже статья.. причём с отягощающими..группа лиц. по предварительному сговору..

Ev_14

Активный
Участник
Реакции
38
@Александр Носов, впервые услышал пару месяцев назад об этой конторе, записали в соседнем городе тюнинг на solaris от frs, а машина тупее чем на стоке. Когда клиент попросил вернуть сток, ответили что он у них не сохранился и такого нет))

Реакции
10
Парни, я никогда не стал бы поднимать эту тему если бы попробовали угрожать мне, но так как друг и коллега проживает в другом городе и воспринял эти угрозы реально, пришлось лично написать пост чтоб заткнуть этих горе калибровщиков. За репост в группах по чипу, отдельное спасибо!!!

TERMINATOR

Калибровщик
Активный
Участник
Реакции
1,513
если бы попробовали угрожать мне, но так как друг и коллега проживает в другом городе и воспринял эти угрозы реально,
Да пусть нах всех пошлет, и живет спокойно дальше, угрожатели блин...мне столько раз угрожали, и что - так никто и не приехал, пиздаболами страна полна...а я ждал...

Крымчанин

Активный
Участник
Реакции
466
Улыбнуло на счёт « серьезных людей» . Фуфлыжники блять. За 4 тысячи совесть свою продают. Пусть даже не париться, Володя ( Терминатор ) прав , пиздаболы они!!! Герои кнопочные.

TERMINATOR

Калибровщик
Активный
Участник
Реакции
1,513
серьезных людей
Я еще 90е помню, по тихому приехали, ёбнули и уехали, без всяких переписок, да и сейчас так же - приехай, предъяви - те кто предъявляет, в основном и писать не знают куда, им адрес положения жопы важен, проходил это...

toronin

Калибровщик
Активный
Участник
Реакции
244
Я еще 90е помню, по тихому приехали, ёбнули и уехали, без всяких переписок, да и сейчас так же - приехай, предъяви - те кто предъявляет, в основном и писать не знают куда, им адрес положения жопы важен, проходил это...
Интересное время было ни камер ни форумов , в голенище финку в рукав эбонитовую Наташку.

toronin

Калибровщик
Активный
Участник
Реакции
244
Парни, я никогда не стал бы поднимать эту тему если бы попробовали угрожать мне, но так как друг и коллега проживает в другом городе и воспринял эти угрозы реально, пришлось лично написать пост чтоб заткнуть этих горе калибровщиков. За репост в группах по чипу, отдельное спасибо!!!
Сейчас никто никому ничего не сделает , позавчера была ситуация с барыгами по Трибеке свап с 3,6 на 3,0, предлагаю раз на раз и тишина сразу. Все сразу бегут писать заявления .

TERMINATOR

Калибровщик
Активный
Участник
Реакции
1,513
предлагаю раз на раз и тишина сразу. Все сразу бегут писать заявления .
Отпредлагался, левая рука отказывает, а на данный момент - в больнице - пневмония

Сверху Снизу