DSG. не выходит на связь селектор

Android

Участник форума
Регистрация
06.07.21
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
43
Добрый день! Машина Golf Plus 2013 гв. Машина после ДТП(лежала на крыше), но после передвигалась своим ходом, потом стояла пол года акум есесено разрядился. Хозяин решил заняться ремонтом, зарядил акум, машина заводится но на панели приборов горит гаечный ключ, коробка с паркинга не снимается, тапка на панеле не горит. Вася говорит нет связи с селектором переключения КПП. Если кто сталкивался подскажите что может быть?
 

Вложения

  • Log-Log.txt
    533 байт · Просмотры: 6
ищите как минимум окислы, как максимум обрыв!
 
да и посмотри сами контакты
 
ищите как минимум окислы, как максимум обрыв!
Окисел был на разъеме селетора, помыл продул. но изменений нет. На ДСГ есть блок управления или он в мехатрон встроен? Распиновка есть разъема селектора у кого нибудь?
 
Окисел был на разъеме селетора, помыл продул. но изменений нет. На ДСГ есть блок управления или он в мехатрон встроен? Распиновка есть разъема селектора у кого нибудь?
Мозг на дсг в мехатроне. Не надо мыть и продувать, а нужно менять пины на разъеме
 
Может кто подскажет как их прозвонить, что на них должно приходить?
 
Добрый день! Машина Golf Plus 2013 гв. Машина после ДТП(лежала на крыше), но после передвигалась своим ходом, потом стояла пол года акум есесено разрядился. Хозяин решил заняться ремонтом, зарядил акум, машина заводится но на панели приборов горит гаечный ключ, коробка с паркинга не снимается, тапка на панеле не горит. Вася говорит нет связи с селектором переключения КПП. Если кто сталкивался подскажите что может быть?
прозванивайте контакты,и проверяйте.
Но я думаю вам это не поможет, скорей всего нужно снимать ,и проверять плату, туда могла попасть жидкость.
 
Добрый день! Машина Golf Plus 2013 гв. Машина после ДТП(лежала на крыше), но после передвигалась своим ходом, потом стояла пол года акум есесено разрядился. Хозяин решил заняться ремонтом, зарядил акум, машина заводится но на панели приборов горит гаечный ключ, коробка с паркинга не снимается, тапка на панеле не горит. Вася говорит нет связи с селектором переключения КПП. Если кто сталкивался подскажите что может быть?
какие ошибки именно в блоке акпп?
 
вот например
 
в эльсе по вину все есть
да и в даймонде есть дело то не в том,Блажен тот кто с ру трекер торрента скачал эти проги так этак лет5 назад,сейчас там раздачи нет,если только с али купить....
 
прозванивайте контакты,и проверяйте.
Но я думаю вам это не поможет, скорей всего нужно снимать ,и проверять плату, туда могла попасть жидкость.
Какую плату, мехатрон?
 
кто то и может. вы пины поменяйте. Зелень приравнивается к обрыву.
Пины поменяю, но всё равно хотелось бы проводку прозвонить на всякий случай. Кстати какие туда пины пойдут не подскажите? Может лира подойдёт?
 
Вот полный отчет по диагностике, может он о большем скажет
 

Вложения

  • Log-WVWZZZ1KZDW506476-163640km-101681mi (2).txt
    13,8 КБ · Просмотры: 7
Всем привет! Спасибо всем кто откликнулся, проблема решена заменой селектора. После его демонтажа был выявлен избыточный объем воды в корпусе, превышающий на 100% номинальный :giggle:.
 
Назад
Верх Низ