Bosch м7.9.7+

Да, добавлен еще один. Хотя поялись оба.
 
Попробуйте убрать.
 
Я имею ввиду тазики!
 
С тазиками такого не бывает! понятно, что последние лет десять их никто не читает и не разбирает, но вот раньше только с разбором было)))
 
Привет всем. Bosch м7.9.7+ не читается не флэш не еепром. На диагностику выходит. Пишеться. А читать не читается. Пробывал комбиком и опенбоксом. Кабель от комбика. Ничего не доробатывал. Машины нет проверить не могу. Со слов хозяина на машине работает. Хочу купить для подменны. Цена вопроса 1к.
Переставил резистор сверху и прошит, можна и оставит резистор там разницы нет , я прошил около 40 эбу и не разу небыло проблем
 
Точно затупил с Bosch м7.9.7+ не надо, это с Январь-7.2+ не заводится!
 
Не понятна дискуссия по поводу перевода в BSL и работы в этом режиме?
В хелпах, черным по белому сказано; для перевода в Boot, убрать резистор с 104 ноги процессора, находящийся на массе и поставить резистор 6,8 кОм на 105 ногу процессора.
После проведения программирования, возвратить все на место, для нормальной работы блока.
P.S. Если этого не сделать, не будет работать адаптация.
 
А по чем это видно что не работает адаптация,перешил не один десяток этих блоков и никогда не возвращал на место и никогда проблем по адаптации не было,и мультипликатив и адитив итекущаий всегда работали,это все конечно на тазиках.
 
Мне адаптация не нужна. Я не пойму почему не читается ни флэш ни епрром. Хотя все шьется и на диагностику выходит.
 
Причем все припаянно.
 
Резистор тот что снизу убран или нет,и какой номинал верхнего
 
Нет не убран. Стоит на штатном месте. И там куда надо перепаять тоже стоит.
 
Номинал сейчас не могу посмотреть. Чуть позже
 
Так убрать его оттуда и поставить вврх вместо тогочто там впаян,вам же там на месте видней какой у него номинал,комбик какой там же в хелпе все написано.
 
На штатном месте стоит 512 а на месте переделки 6811.
 
На штатном месте стоит 512 а на месте переделки 6811.
Если будете работать без понятия своего дела, ситуация , как сейчас , будет всегда. Сделайте перевод в BSL согласно хелпа, резистор на штатном месте, номинал 6,8 кОм
 
Выпаял я тот что был на штатном месте который 512к и всё чтение пошло! Обычным модулем в комбике 7.9.7+ ВАЗ. Не ругайтесь я новичёк в этих делах поэтому хочу всё знать почему и как.
 
А я вам что советовал.
 
Назад
Верх Низ