МИКАС 11ЕТ - залил прошивку с другим бутлодером

Если Бут лоченый то он сверяет контрольку прошивки и уже по результатам выставляет биты лока а если Бут не лоченый то ему плевать какой софт
 
Да я то и не сержусь. Главное чтоб Бут был одинаков а какая версия прошивки не особо то ему и важна. Если Бут не лоченый то сток всегда туда вернуться и подымает его
Спасибо о том и вопрос, я то это понимаю , но пуганная ворона- каждого куста боится..
 
В гараже буду через неделю анализ прошивки сделать не могу так токо в хексе на мобиле могу глянуть поверхностно
 
В гараже буду через неделю анализ прошивки сделать не могу так токо в хексе на мобиле могу глянуть поверхностно
я в хексе сверял - похоже, и бут 2.04 и там и там, но если гляните - лишним не будет..
 
Ну то что там написана версия 2.04 это информационные строки, сам код бута стоит ниже и он здесь одинаков. А вот сама прошивка довольнатаки разная. Смущает эта область тут внутренний рам процессора и адресные ссылки тут другие но это я думаю из того что само ПО использует формулы расчета отличные от вашего оригинального софта. Поэтому лейти Бут такой же, область еепром тоже незатронута она виртуальная, смещение 8000. Думаю все будет гуд. И лейти опенбоксом без замены бутлоадера если проц не новый
 
Вот эти
 

Вложения

  • Screenshot_20210820-110909.png
    Screenshot_20210820-110909.png
    454,9 КБ · Просмотры: 17
Ну то что там написана версия 2.04 это информационные строки, сам код бута стоит ниже и он здесь одинаков. А вот сама прошивка довольнатаки разная. Смущает эта область тут внутренний рам процессора и адресные ссылки тут другие но это я думаю из того что само ПО использует формулы расчета отличные от вашего оригинального софта. Поэтому лейти Бут такой же, область еепром тоже незатронута она виртуальная, смещение 8000. Думаю все будет гуд. И лейти опенбоксом без замены бутлоадера если проц не новый
Ок - сделаю, отпишусь , как прошло - с уважением Михаил.
 
Бут тут стоит с 0 до 7ff. Вот его трогать и не надо если опенбоксом писать то он все это пропустит
 
Бут тут стоит с 0 до 7ff. Вот его трогать и не надо если опенбоксом писать то он все это пропустит
Не тюн -усыпил блок, хорошо проц не закрытый - через опенбокс(бут)- поднял его, потом залил тюн от адакта из складки(правда там описание к нему не очень)(через diag), да но интересно то, первый раз тюн от адакта со строччкой где указан (2.04)- тоже не залочил мозги с версие бута 2.06, а залочила прошивка которую вы проверяли, хрень какая то -где логика?
 
Ну я не знаю откуда эта прошивка. Может склейка с чем то, но Бут у них одинаков и вернуть Бут с 2.06 на 2.04 невозможно на этом процессоре всякими опенбоксами. Чё то не то льёте либо чёто не то суда накидали
 
Если у вас процессор с бутом 2.04 то залив 2.06 вы его заточите но работать все будет исправно и шиться будет. Если наоборот то труп
 
Вы проверяете чё льёте. Если эту 0799_52_92benz_evro2_nomisfire 20.08.7.35.bin у нее Бут 2.04 , а куда льёте там какой Бут то?
 
Если у вас процессор с бутом 2.04 то залив 2.06 вы его заточите но работать все будет исправно и шиться будет. Если наоборот то труп
Да нет )), блок сейчас уже второй с бутом 2.04, блок который я уложил с бутом 2.06- в стороне(буду менять проц), разговор идёт о том, что одна и та-же прошивка укладывает блоки, только с бутом 2.04 - она поднимается - оригинальным файлом через бут, и есть тюн от адакта в котором прописана строчка бут 2.04- и этот тюн заливался и туда исюда и не усыплял блоки, вопрос где логика?
 
Туда сюда это куда конкретно и в какой Бут. 0799_52_92benz_evro2_nomisfire 20.08.7.35.bin этот или этот Flash_19082305ori mikas11 2.04.bin
 
Туда сюда это куда конкретно и в какой Бут.20.08.0799_52_92benz_evro2_nomisfire7.35.bin этот или этот Flash_19082305ori mikas11 2.04.bin
Всё по поряку; прошивка 20.08.0799_52_92benz_evro2_nomisfire7.35.bin - уложила два блока, но с бутом 2.04 - поднялся, а с бутом 2.06 -нет,, а прошивка( я её прикладываю ), от адакта - исправно записывалась в оба блока с разным бутом, и блоки не засыпают, а в хэлпах пишут, что нельзя путать прошивки под разные версии загрузчика.
 

Вложения

  • 0799_52_Benz посм.bin
    896 КБ · Просмотры: 0
Не пойму в чем вопрос правильно в хелпах пишут. Вы пишите сейчас 2.04 в бут 2.04 естественно увала нет и естественно он будет подыматься родным софтом потому что бут не залоченный
 
Не пойму в чем вопрос правильно в хелпах пишут. Вы пишите сейчас 2.04 в бут 2.04 естественно увала нет и естественно он будет подыматься родным софтом потому что бут не залоченный
Прошивку которую я вам присылал для анализа - она усыпила - оба блока, но блок с 2.04 - поднялся, а блок в котром была версия бута 2. 06 - нет))
 
Все верно в 2.04 усыпила ну усыпила взял молча поднял его бэкапом и все, а в 2.06 это автоматом труп, тоже всё верно, и в хелпе вам об этом пишут. А этот файл Flash_19082305ori mikas11 2.04.bin это просто склейка чего то с чем то как я писал выше странно бут полностью совпадает а адресные ссылки почему-то разные, такого я не видел раньше вот и подумал может софт такой а походу это чья-то склейка и родной бут там не 2.04
 
Точнее этот 0799_52_92benz_evro2_nomisfire 20.08.7.35.bin вы ж его льёте?
 
Может кто нибудь пробовал поднимать их модулем для закрытых M73A/M11 у комбика?
 
Назад
Верх Низ