BMW e39 530d edc15c4

gRAPov

Участник форума
Регистрация
15.08.21
Сообщения
141
Реакции
47
Уважаемые форумчане, опытные люди, подскажите вопрос. Хочу сделать чип е39 530д м57 мотор, блок edc15c4. Один знакомый, говорит есть прошивка чип на этот авто, но естественно сделанная с дампа другого авто, хоть и идентичного, можно ли установить ? Или все таки считанные дампы, с последующим редактированием подходят только на один авто, на другой лучше не ставить?
Благодарен
Извините если глупый вопрос.
 
Последнее редактирование:
Корявый вопрос. Без обид. Лучше не ставить, а делать хотя бы по идентам. Или считать сток и отправить калибровщику .
 
Последнее редактирование:
Уважаемые форумчане, опытные люди, подскажите вопрос. Хочу сделать чип е39 530д м57 мотор, блок edc15c4. Один знакомый, говорит есть прошивка чип на этот авто, но естественно сделанная с дампа другого авто, хоть и идентичного, можно ли установить ? Или все таки считанные дампы, с последующим редактированием подходят только на один авто, на другой лучше не ставить?
Благодарен
Извините если глупый вопрос.
Какая ваша профессия?
 
Корявый вопрос. Без обид. Лучше не ставить, а делать хотя бы по идентам. Или считать сток и отправить калибровщику .
Так же Часто замечал на форумах люди делятся между собой дампами, калибровками, слитых с других авто, поэтому и решил переспросить
 
Уважаемые форумчане, опытные люди, подскажите вопрос. Хочу сделать чип е39 530д м57 мотор, блок edc15c4. Один знакомый, говорит есть прошивка чип на этот авто, но естественно сделанная с дампа другого авто, хоть и идентичного, можно ли установить ? Или все таки считанные дампы, с последующим редактированием подходят только на один авто, на другой лучше не ставить?
Благодарен
Извините если глупый вопрос.

Добрый день, да теоретически может подойти. Ну есть конечно нюансы.
 
Уважаемые форумчане, опытные люди, подскажите вопрос. Хочу сделать чип е39 530д м57 мотор, блок edc15c4. Один знакомый, говорит есть прошивка чип на этот авто, но естественно сделанная с дампа другого авто, хоть и идентичного, можно ли установить ? Или все таки считанные дампы, с последующим редактированием подходят только на один авто, на другой лучше не ставить?
Благодарен
Извините если глупый вопрос.
если авто идентичное, это не означает, что прошивки тоже будут идентичны.
Пробовать установить прошивку или нет - это зависит от того, что вы будете делать в случае увала блока. Если вы сможете сами (или знакомый) его восстановить или готовы заплатить за восстановление, то можете пробовать. Если же это создаст вам проблемы, то лучше не пробовать, а сразу заказать хороший чип на основе вашего стока, который отстроят под ваши запросы.
 
Если железо эбу совпадает , двс в одном мощностном классе и у вас фулл то лейте на здоровье , вопрос в ином не всегда тюн будет работать на одинаковых двс(старение, тнвд и тд а также огромное количество кругов вокруг планеты если это edc15)
 
Если железо эбу совпадает , двс в одном мощностном классе и у вас фулл то лейте на здоровье , вопрос в ином не всегда тюн будет работать на одинаковых двс(старение, тнвд и тд а также огромное количество кругов вокруг планеты если это edc15)
Авто идентичное абсолютно. Дамп сливался кессом, по обд, думаю что там только калибровки.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк(+1)
Реакции: adw
Если железо эбу совпадает , двс в одном мощностном классе и у вас фулл то лейте на здоровье , вопрос в ином не всегда тюн будет работать на одинаковых двс(старение, тнвд и тд а также огромное количество кругов вокруг планеты если это edc15)
Нашел на просторах инета, несколько прошивок модифицированных, иденты совпадают, авто идентичное, стоит ли пробовать ?
Ну и как сама суть вопроса первоначального, сливают дампы в сеть, конечно лучше работать с ориг дампом считанным, но все таки.
 
Или те же складчины которые были приобретены пакетом прошивок.
 
На этих блоках лейте любые калибровки....ничего не умрет! Попробуете...вернетесь назад.
 
Имейте в виду ,что прошивки которые продают в интернете имеют фулл дамп ! А кесс только считывает калибровки, вам надо будет их переделывать под кесс.
 
Та я и имел в виду калибровки......лей не хочу!
 
Имейте в виду ,что прошивки которые продают в интернете имеют фулл дамп ! А кесс только считывает калибровки, вам надо будет их переделывать под кесс.
Те прошивки из складчины что приобретались, сравнивал в hex редакторе, тоже калибровки только.
 
Нашел на просторах инета, несколько прошивок модифицированных, иденты совпадают, авто идентичное, стоит ли пробовать ?
Ну и как сама суть вопроса первоначального, сливают дампы в сеть, конечно лучше работать с ориг дампом считанным, но все таки.
Сравните идентификаторы, например в хексе. Совпадает по структуре можно заливать .
 
Назад
Верх Низ